26 апреля, 2024

Канадец Шаповалов вышел в полуфинал в Дубае. Рублев выступил с антивоенным призывом

Канадец Денис Шаповалов проиграл чеху Иржи Веселы в диком полуфинале, в котором три группы вышли в плей-офф в пятницу на чемпионате Дубая по теннису.

Шаповалов подавал на матч с преимуществом 5-4 в третьем сете, прежде чем Уэсли вернулся, чтобы завершить 6-7 (7), 7-6 (2), 7-6 (3) за три часа и 12 минут.

Веселый, который вышел в полуфинал, победив Новака Джоковича, занявшего первое место, в субботнем финале встретится с российской звездой Андреем Рублевым.

Рублев победил поляка Хуберта Гуркача со счетом 3-6, 7-5, 7-6 (5) в полуфинале, а затем написал на телекамеру «Нет войне, пожалуйста» через несколько секунд после матча.

смотреть | Российская звезда призывает не воевать в Украине:

Российская теннисистка написала на камеру после матча: «Нет, пожалуйста, войне»

После победы в финале чемпионата Дубая по теннису седьмая ракетка мира Андрей Рублев, россиянин, написал «Нет войне, пожалуйста» на объективе телекамеры. 0:36

В первом матче между игроками Веселый часто носил на пятках шестого посева Шаповалова.

Уэсли сделал 19 эйсов и имел девять брейков и две передачи, а самым важным был брейк в 10-м матче третьего сета, который Шаповалов отправлял на достижение победы.

Шаповалов забил семь эйсов и четыре шанса на брейк. Он реализовал два из них, включая брейк, чтобы поставить счет 5: 4 в третьем сете, который позже вернул.

Веселый Шаповалов был вынужден совершить три фола на финальном тай-брейке.

смотреть | Шаповалов проигрывает Веселы в полуфинале Дубая:

Шаповалов проигрывает квалифицированному Веселы в полуфинале в Дубае, захватывающем триллере из трех сетов.

Чех Джерри Веселы обыграл Дениса Шаповалова из Ричмонд-Хилла, Онтарио, 6-7 (7), 7-6 (2), 7-6 (3) и вышел в свой первый в карьере финал ATP 500. 4:47

READ  Лейла Фернандес демонстрирует превосходную подачу на US Open и выигрывает первый раунд

Рублев написал свое сообщение на камеру — обычная практика после матчей — когда российские войска ворвались в украинскую столицу в пятницу в ходе вторжения в демократическую страну, которое вызвало опасения по поводу более широкой войны в Европе и спровоцировало глобальные усилия по остановке России.

Рублева не спросили о сообщении во время его интервью в суде сразу после матча.

Гражданин Даниил Медведев говорил в четверг на турнире Mexico Open о том, как он проснулся от известий о том, что его страна вторглась в Украину.

«Смотреть новости из дома и просыпаться здесь, в Мексике, было нелегко», — сказал Медведев, который станет игроком номер один, когда на следующей неделе будут объявлены рейтинги.

Медведев продолжил: «Будучи теннисистом, я хочу способствовать миру во всем мире». «Мы играем в разных странах. Нелегко слышать все эти новости. Я за мир».