26 апреля, 2024

Канадское женское трио выходит в четвертьфинал Chennai Open

Ребекка Марино, Эжени Бушар и Габриэлла Домбровски вышли в четвертьфинал своих соревнований в очередной успешный для канадцев день на Chennai Tennis Open.

Игрок из Ванкувера, занявший седьмое место в одиночном разряде WTA 250, продолжила свой успешный сезон 2022 года победой со счетом 7-5, 6-3 над полькой Катажиной Кавой во втором раунде в среду.

Бушар из Уэстмаунта, Кой, присоединился к Марино, одержав победу со счетом 6:2, 7:6 (5) над Карманом Танде из Индии, в то время как лучший посев Оттава Дабровски и Луиза Стефани из Бразилии выиграли свой первый парный матч со счетом 6.4, 6:1. над гречанкой Деспиной Папамихиэль и британкой Кэти Свон.

сервисный ключ марино

Марино выиграла с 64,6% очков подачи и реализовала четыре из семи брейк-пойнтов, чтобы выиграть матч за час и 36 минут.

31-летняя спортсменка приближается к третьему кругу Открытого чемпионата США, в результате чего ее рейтинг WTA поднялся на 90-е место, что является ее самым высоким показателем с тех пор, как 13 февраля 2012 года она заняла 83-е место.

Марино встретится с победителем матча четверга между полькой Магдой Линет, посеянной под третьим номером, и россиянкой Оксаной Селехметевой.

Верховая езда Бушар

Бушар реализовала три очка после восьми брейков и защитила три из четырех, с которыми она столкнулась, чтобы победить Тэнди со счетом 2:13.

Бывшая пятая ракетка мира покидала свою первую крупную ничью в WTA Tour после выхода в финал WTA 250 в Гвадалахаре, Мексика, 13 марта 2021 года.

Смотреть | Бушар выходит в четвертьфинал:

Эжени Бушар вышла в четвертьфинал Chennai Open.

Эжени Бушар из Вестмаунта, Кью, победила отечественного фаворита Индии Карман Тэнди со счетом 6-2, 7-6 (5) в 1/8 финала на Chennai Open в Пуне, Индия.

READ  Антироссийская «бачаналия» в спорте понятна и недопустима – Лавров - российская политика и дипломатия

Бушар вернулся в строй на турнире Odlum Brown VanOpen в прошлом месяце после 17-месячного перерыва после операции на правом плече.

Победительница матча между немкой Татьяной Марией, посеянной под четвертым номером, и аргентинкой Надей Подроской встретится в четвертьфинале одиночного разряда. До этого она сыграет с бельгийкой Яниной Викмайер в четвертьфинале парного разряда против Селехметевой и российской партнерши Анастасии Ясановой в четверг.

Домбровски, Стефани быстро расправляется с соперниками

Домбровски и Стефани сохранили все четыре брейк-пойнта, с которыми они столкнулись, а Папамичел и Свон трижды разбили при восьми шансах в матче, который длился 1:05, чтобы закончить матч.

Дабровски и Стефани, победившие в матче первого круга между индийским дуэтом Танди и Рутоей Бхусал, Джесси Ромписом из Индонезии и Бертаной Тумбар из Индии, должны встретиться друг с другом.

Также в четверг Кэрол Чао из Ричмонд-Хилла, Онтарио, встретится с Варварой Грачевой из России, занявшей второе место, в матче второго круга.