29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Киви говорит, что система гостевых виз «сломана» после 3-месячного ожидания российских родственников мужа

Киви говорит, что система гостевых виз «сломана» после 3-месячного ожидания российских родственников мужа

Россиянка, которая за несколько месяцев до этого подала заявку на визу, чтобы навестить свою беременную дочь в Новой Зеландии, получила одобрение слишком поздно, и ей пришлось по пути перебронировать дорогой авиабилет.

Наталья Макутина планировала провести Рождество в Вангануи с беременной дочерью и зятем Анастасией и Ричардом Кейпелами.

Наталья и ее дочь Мария подали заявку на Гостевые визы В Москве 16 сентября. В то время Иммиграционная служба Новой Зеландии заявила, что намерена обрабатывать визы в течение 20 рабочих дней, при этом 90% из них обрабатываются в течение 44 рабочих дней.

Они забронировали билеты 19 сентября, после чего почти три месяца спустя вылетели из России 10 декабря с остановкой в ​​Таиланде и прибыли в Окленд 14 декабря.

Прочитайте больше:
* Требуется: 65 000 работников в сфере гостеприимства и туризма
* Сюда туристы возвращаются максимально быстро
* Что будут делать летом 2 миллиона иностранных гостей с показателями Covid-19, и кто будет платить, если они заболеют?

Затем иммиграционная служба Новой Зеландии запросила дополнительную информацию, которая была предоставлена ​​«на скорую руку» 9 октября, сказал Ричард, выступавший в качестве спонсора заявки.

Иммиграционная служба Новой Зеландии посоветовала им не покупать билеты заранее из-за неопределенных сроков оформления визы, но у них и так не было большого выбора. Очень сложно найти билеты на декабрь.Он сказал.

Наталья, учительница на пенсии, и Мария, журналист, также нуждались в проверке национальной безопасности (NSC), чтобы их визы были одобрены. По прошествии времени, когда они все больше беспокоились о дате отъезда, им сказали, что чек был сделан третьей стороной, и это не проблема иммиграции Новой Зеландии.

Министр туризма Стюарт Нэш заявил, что этим летом в Новую Зеландию большой спрос со стороны иностранных гостей.

READ  Американские законодатели хотят положить конец признанию Путина президентом США после 2024 года

Чувствуя, что у них нет выбора, пара уехала из России без виз в надежде, что они будут выданы к тому времени, когда они приземлятся в Окленде. Но во время остановки в Таиланде, когда время истекает, а визы нет, они отменяют свои рейсы. в Новую Зеландию.

«Я был совершенно подавлен. Я так беспокоился о своей бедной жене и плакал 24 часа после того, как им фактически пришлось отменить билеты», — сказал Кейбл.

Иммиграционная служба Новой Зеландии одобрила их заявление на получение визы 14 декабря, в день, когда они должны были прибыть в страну.

Нам повезло, мы попали на рейс Singapore Airlines. [for the Makutinas]. Но, очевидно, нам пришлось отменить его в один прекрасный день, получить визу на следующий день, затем купить билеты на следующий день и заплатить базовый взнос».

«[Immigration NZ] Они знали, что должны были прилететь в среду, и не могли сказать: «Хорошо, давайте попробуем заставить это работать на них»? «

Он сказал, что им нужна транзитная виза для Австралии, а это означает, что перебронирование более дешевых рейсов через Мельбурн или Сидней было невозможно.

Наконец они добрались до страны в пятницу, 16 декабря.

Кибл сказал, что для него это неприемлемо. Долго оформляют визы Когда иммиграционная служба Новой Зеландии указала, это, вероятно, займет гораздо меньше времени.

Да, я знаю, что границы только что открылись. Но сроки должны отражать ближе к реальной возможности».

Иммиграция Новой Зеландии офлайн советовали на их сайте 90% заказов обрабатываются в течение 60 рабочих дней.

Он сказал, что другие россияне в Новой Зеландии также испытывают значительные задержки с визами для друзей и семьи.

READ  Российско-грузинский деловой совет: площадка для политической дестабилизации в Грузии

Есть только хронические проблемы. Люди ломаются, говоря: «О, вы знаете, мои родители должны прилететь завтра или они прилетят через три дня».

«В Новой Зеландии проживает 12 000 или 14 000 русских, и все они имеют такое же право видеть своих близких, как и все остальные».

По словам Николы Хогг, руководителя отдела пограничных и визовых операций иммиграционной службы Новой Зеландии, она обрабатывает визы как можно быстрее, но количество заявок значительно увеличилось.

«Мы получили заявления Натальи и Марии 19 сентября 2022 года. Нам нужно было запросить у них дополнительную информацию. После того, как мы получили эту информацию, нужно было провести некоторую стороннюю проверку. Все это увеличило время, которое потребовалось для обработки этих виз», — добавил Хаф.

«Наши сотрудники передали эту информацию Макутинам и их спонсору, посоветовав им не путешествовать без действующей визы или покупать билеты заранее. Их заявка была одобрена 14 декабря 2022 года».

Назад 31 июляИммиграционная служба Новой Зеландии получила более 143 000 заявлений на гостевую визу. Он сказал, что одобрил более 104 000 заявок, из которых около 25 000 находятся в наличии.

Отдел балансировал в привлечении посетителей и рабочих в странепричем важна как Новая Зеландия, так и ее экономика.