30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ким Чен Ын едет в роскошном российском лимузине Путина | политические новости

Ким Чен Ын едет в роскошном российском лимузине Путина |  политические новости

Государственные СМИ заявили, что поездка на автомобиле стала «явным доказательством» тесных и глубоких связей между двумя странами.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын совершил свою первую поездку на роскошном автомобиле, подаренном президентом России Владимиром Путиным.

Пхеньян и Москва наладили более тесные связи с тех пор, как Ким встретился с Путиным в России в сентябре прошлого года, это был их первый саммит за четыре года.

Путин пригласил Кима опробовать его элитный лимузин Auras Senate, и в феврале автомобиль прибыл в Пхеньян.

По словам его сестры и ключевого правительственного чиновника Ким Ё Чжон, в пятницу Ким впервые воспользовался автомобилем.

Этот визит является «явным доказательством дружбы КНДР и России, которая всесторонне вырастает на новый высокий уровень», — цитирует государственное ЦТАК Ким Ё Чен, используя аббревиатуру официального названия Северной Кореи. Корейская Народно-Демократическая Республика.

По данным российских государственных СМИ, Auras — первая в России марка автомобилей класса люкс, которая используется в кортежах высокопоставленных лиц с тех пор, как Путин впервые использовал лимузин Auras на своей инаугурации в 2018 году.

У 40-летнего Ким Чен Ына есть коллекция роскошных автомобилей иностранного производства, которые, предположительно, были ввезены в страну контрабандой. Во время поездки по России он путешествовал между местами встреч на лимузине Maybach, который привез с собой в своем специальном поезде. Сообщается, что Ким использовал Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard и Maybach S62.

В отчете Организации Объединенных Наций за 2021 год освещаются попытки экспортировать роскошные автомобили стоимостью более 1 миллиона долларов из Объединенных Арабских Эмиратов в Нинбо, Китай, для доставки в Северную Корею.

Северная Корея и Россия за последний год сблизились все больше, поскольку Северная Корея продвигает свои вооружения и ядерные программы, а Москва стремится к полномасштабной оккупации Украины. США и Южная Корея выразили обеспокоенность тем, что Северная Корея поставляет России оружие для использования в войне на Украине в обмен на технические знания.

READ  Почему западная дипломатия с Россией терпит неудачу

Россия и Китай, старейшие союзники Северной Кореи, неоднократно блокировали попытки ввести новые санкции ООН против Северной Кореи из-за запрещенных ею ракетных испытаний.

Министерство объединения Южной Кореи заявило, что премия «Аурас» также была расценена как нарушение санкций ООН.

«Мы осуждаем Северную Корею за ее наглую позицию, когда она публично выставляет напоказ нарушение санкций ООН», — заявил журналистам представитель министерства.

«Россия должна осознать свою ответственность как постоянного члена Совета Безопасности ООН и прекратить подрывать международные нормы», — добавил чиновник.