25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Кирилл Капризов покидает Россию и возвращается в Миннесоту во вторник: источники

Кирилл Капризов покидает Россию и возвращается в Миннесоту во вторник: источники

Тот свежий ветерок, который вы чувствуете в городах-побратимах в понедельник днем, может быть огромным вздохом облегчения, исходящим из штаб-квартиры Wild.

Согласно многочисленным источникам НХЛ, звезда Wild Кирилл Капризов находится в целости и сохранности в Соединенных Штатах. Он вылетел из России в конце прошлой недели через Турцию, прибыл на выходных в Нью-Йорк и должен вылететь в Миннесоту во вторник.

Возвращение Капризова в государственный хоккей происходит на пять недель раньше, чем он планировал изначально. Но после того, как в прошлом месяце появились тревожные сообщения о том, что он купил поддельный военный билет в 2017 году, и несмотря на то, что срок его освобождения от военной службы истекает 30 июня, Уайльд, его агент и его адвокаты в России усердно работали за кулисами, чтобы спасти его. в Соединенные Штаты задолго до начала тренировочного лагеря 22 сентября.

Утверждения о том, что Капризов купил поддельный военный билет, похоже, в значительной степени опровергнуты. Капризов является студентом Российской академии народного хозяйства и государственной службы, что позволяет ему отсрочить выполнение воинских обязанностей. Но неясно, смог ли Капризов выехать из России, потому что Уайлд получил рабочую визу в США, или его представители смогли отсрочить его дальнейшую военную отсрочку в России.

Однако Капризов попал в самый разгар леденящей кровь политической игры, в которой Уайльд почти не контролировал свое будущее. Владелец ресторана Wild Крейг Лейпольд и генеральный менеджер Билл Герин публично заявили, что будут нервничать до тех пор, пока Капризов не будет благополучно возвращен в Соединенные Штаты.

Когда было решено, что Капризов может покинуть Россию, Уайлд умолял его уехать сейчас, а не ждать дольше.

READ  Международный олимпийский комитет призывает спорт и страны избегать Российских игр дружбы

В прошлом месяце Капризову было отказано во въезде в Соединенные Штаты через Дубай, и дикая природа была потрясена, когда Капризов запаниковал и решил вернуться в Россию, а не сидеть сложа руки и ждать большей ясности. Но теперь источники говорят, что он находится на территории США и продолжит тренироваться на льду и вне его в Миннесоте, готовясь к началу сезона 2022-23.

Капризов недавно перенес операцию в России из-за неизвестной болезни, но источники сообщают, что ему дали полное разрешение вернуться к тренировкам и обычному катанию.

25-летний футболист попал в пятый раунд в 2015 году. Уайльду потребовались годы, чтобы подписать Капризова, но когда они это сделали, он оправдал ожидания стать следующей великой российской суперзвездой, с которой возглавит команду КХЛ. два гола, он выиграл чемпионат лиги, был капитаном сборной этой страны на чемпионате мира среди юниоров 2017 года и забил «золотой гол» в овертайме на Олимпийских играх 2018 года.

Завоевав Колдер Трофи в 2021 году почти единогласно, Капризов переписал рекорд Уайлда в 2021-2022 годах, в первую очередь его рекорд франшизы: 47 голов, 61 передача и 108 очков. У него осталось четыре года по пятилетнему контракту на 45 миллионов долларов — самый прибыльный контракт в истории НХЛ для кого-то с небольшой выборкой (55 игр, когда он подписал контракт в сентябре прошлого года).

(Фото: Брюс Клакхон/NHLI через Getty Images)