19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Китайская Huawei переводит своих российских сотрудников в Среднюю Азию — Ведомости

Китайская Huawei переводит своих российских сотрудников в Среднюю Азию — Ведомости

Китайский технологический гигант Huawei перевел часть своих сотрудников из России в Среднюю Азию из-за опасений западных санкций. упомянул Понедельник со ссылкой на источники, близкие к компании.

Как сообщают «Ведомости», Huawei начала переводить китайских и российских менеджеров и руководителей отделов в Казахстан и Узбекистан после вторжения России в Украину.

«Ведомости» со ссылкой на источник сообщил, что некоторые российские менеджеры были «отправлены в длительные командировки» в эти страны, информацию подтвердил неназванный руководитель в России.

Денис Косков, генеральный директор исследовательского агентства Telecom Daily, сказал, что сотрудники в Казахстане будут нести ответственность за развитие бизнеса Huawei на всем постсоветском рынке.

В Huawei отказались комментировать сообщение «Ведомостей».

Эксперты сообщили СМИ, что поставщик смартфонов, электронного оборудования и другого высокотехнологичного оборудования, скорее всего, предпримет шаги, чтобы избежать вторичных западных санкций и потери европейского рынка.

Понятно, что Huawei прислушивается к сигналам США и строит двухуровневую инфраструктуру: перенос всех операций в СНГ [Commonwealth of Independent States] При поставке товаров в Россию по схеме параллельного импорта рассказал «Ведомостям» Михаил Бурмистров, руководитель исследовательской компании «Инфолайн-Аналитика».

Ранее в этом году Huawei временно приостановила новые заказы и отметила российских сотрудников.

READ  На российских базах появляются новые фальшивые самолеты в грубой попытке обмануть Украину