19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Китай обвиняет Австралию в разжигании конфликтов с растущими недостатками Коммунистической партии Китая

Послание президента Си Цзиньпина ясное и ясное: «Восток поднимается, Запад опускается».

Но высота достигла склона.

На этой неделе Австралия и Япония выразили словами «ахиллесова пята» в Пекине. Совместная встреча министров обороны и министров иностранных дел выразила «серьезную озабоченность» репрессиями против этнического уйгурского меньшинства в Синьцзяне. Они подчеркнули подавление инакомыслия в Гонконге. Они отметили агрессивность Китая в Южном и Восточно-Китайском морях и на Тайване.

Это было послание, которое два партнера в Азиатско-Тихоокеанском регионе несли на встрече Группы семи (G7) «самых развитых» экономик мира.

Этого не должно было быть.

Связанный: Китай пострадал от разрушительной вспышки Covid-19

В центре внимания Пекина — мир, спокойствие и стабильность.

Поэтому министерство иностранных дел Китая быстро раскритиковало Японию и Австралию в «разжигании конфликтов». Пресс-секретарь Ван Вэньбинь вышел на сцену, чтобы попросить пару «прекратить вмешиваться» в то, что, по его словам, является его «внутренними делами».

Он обвинил Австралию и Японию в «подрыве мира и стабильности в регионе».

КПК контролировала Global Times За этим новостным выпуском последовало обвинение Запада в том, что он «нанес удар по Китаю, разыграв карту идеологических и ценностей».

основы поведения

В ходе дипломатического обмена на высоком уровне в марте Китай развязал Соединенные Штаты.

Его видный дипломат Ян Цзечи подверг критике неудачи Вашингтона — от убийств полицией и расового неравенства до его участия в международных конфликтах.

Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан сделал нечто неожиданное.

не отличался.

Вместо этого он предложил иную точку зрения. «Уверенное государство способно серьезно смотреть на свои недостатки и постоянно стремиться к совершенствованию», — сказал он.

Список недостатков Коммунистической партии Китая становится все более острым.

READ  Исаак Смит получает медаль Норма Смита

Там оккупирован Тибет.

Связанный: Новый удар Китая по Австралии на сумму 81 миллиард долларов

Его незаконные искусственные крепости расположены в Южно-Китайском море.

Есть способ, которым он использует рыболовный флот и береговую охрану, чтобы пробиться в Восточно-Китайское море.

Она жестоко подавляет демократию и инакомыслие в Гонконге.

Продолжаются попытки ассимилировать Тайвань.

Около миллиона уйгуров содержатся в тюрьмах строгого режима «профессионально-технического обучения».

Он использует свою огромную экономическую мощь, чтобы заставить страны делать — и говорить — то, что они хотят.

Есть способ, которым Пекин категорически отрицает наличие какой-либо из этих проблем.

Это усиливает ожесточение позиции мира против него.

система, основанная на правилах النظام

«Мы разделяем серьезную озабоченность по поводу сообщений о нарушениях прав человека в отношении уйгуров и других мусульманских меньшинств в Синьцзяне», — говорится в совместном заявлении Японии и Австралии после встречи.

«Мы призываем Китай предоставить безотлагательный, значимый и неограниченный доступ в Синьцзян для независимых международных наблюдателей, включая Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека».

Недавние открытия включают документы, подробно описывающие принудительную стерилизацию уйгурских женщин с целью «уравновесить» растущее ханьское иммигрантское население. Соединенные Штаты, Великобритания и Канада называют эту политику равносильной геноциду.

Премьер-министр Скотт Моррисон примет участие в саммите G7 в субботу, чтобы обсудить проблему.

Он хочет, чтобы международное сообщество приняло карательные меры против Пекина.

Заглянув в будущее, в среду он сказал, что хочет мобилизовать ВТО и «обновить ее свод правил по мере необходимости», чтобы наказать «плохое поведение, когда оно происходит».

Это не совсем удачная позиция.

Канберра хочет, чтобы Всемирная торговая организация разрешила спор с Китаем по поводу экспорта ячменя. Пекин настаивает, что это «антидемпинговый» вопрос. Канберра говорит, что это запрет на торговлю.

READ  США открывают посольство на Соломоновых островах, чтобы противостоять Пекину

Но с тех пор столкновения разрослись, включая вино, древесину, говядину, морепродукты и древесный уголь — среди прочего.

«При отсутствии последствий принудительного поведения мало стимулов для сдерживания», — сказал премьер.

Пекин отверг слова Моррисона, обвинив его в том, что он «лжец» и «является одним из столпов индо-тихоокеанской стратегии США, направленной на сдерживание Китая».

Однако Китай не изменит своей позиции в защите своих основных интересов и принятии контрмер, когда это необходимо. Такое соучастие только показывает их слабость ». Директор Центра австралийских исследований Восточно-Китайского педагогического университета Чен Хун.

Обвинение Моррисона в экономическом принуждении — ложь, а его призыв к реформированию ВТО направлен на политизацию и превращение организации в оружие. Этот комментарий показал, что Австралия не может позволить себе экономическое размежевание с Китаем, несмотря на напряженность, которую Канберра породила между двумя странами. Он отчаянно нуждается в помощи своих западных партнеров, чтобы переписать свод правил глобальной экономической системы с учетом своих интересов ».

Бурная реакция Пекина

Представитель МИД Китая Вэнь Бинь выступил с критикой саммита G7.

Он сказал, что странам G7 следует «прилагать больше усилий для расширения международного сотрудничества в борьбе с эпидемией, ускорения восстановления мировой экономики и помощи развивающимся странам в ускорении их развития, а не разжигать споры и разногласия в международном сообществе».

Это согласуется с тезисами Пекина:

Это просто еще одно свидетельство того, как Соединенные Штаты и Запад полны решимости остановить подъем Китая.

Критикуя Синьцзян, Тибет, Гонконг, Тайвань, а также Восточно-Китайское и Южно-Китайское моря, Запад стремится лишить Китай того же уровня безопасности, которого он требует.

Откатывая свою экономическую политику, Запад стремится лишить Китай того же развития, которым он пользовался.

READ  В Монголии засняли, как овцы бегают по кругу «12 дней». Так в чем же дело?

Критика враждебной дипломатии Пекина — это просто попытка задушить спор и помешать коммунистической партии Китая «дать отпор».

Ранее Пекин и Москва заявили, что намерены занять единую позицию против «аномальных действий» США.

В ходе телеконференции между министрами иностранных дел двух стран Ван И и Сергей Лавров приняли решение «усилить координацию» для противодействия общим угрозам.

«Соединенные Штаты формировали небольшие группы под прикрытием демократии, использовали права человека как предлог для вмешательства во внутреннюю политику стран и практиковали односторонние действия под знаменем плюрализма», Как сообщается, сказал Ван.

Пекин также поблагодарил Москву за «доброту и лояльность».

Клевета подверглась критике со стороны США и Запада. Китай это ценит. Мы также окажем России полную политическую поддержку в ее защите законных прав ».

Позже президент Владимир Путин подтвердил укрепление отношений.

«И Россия, и Китай заинтересованы в поддержании нашего сотрудничества на международной арене, и это сотрудничество, несомненно, является ключевым элементом стабильности в международных делах», — сказал он.

Джимми Зайдл Писатель-фрилансер | Встраивать твит