29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Китай показал первые изображения Марса, сделанные марсоходом Jurong

У китайского космического агентства это есть Грудь Первые изображения, сделанные марсоходом Zhurong на поверхности Марса, на которых показаны части посадочного модуля и сама красная планета. Миссия Тяньвэнь-1 Прибыть В пункте назначения 15 мая Китай станет второй страной, высадившейся на Марсе после США. Одна из фотографий — это цветная фотография (см. Выше), сделанная навигационной камерой, прикрепленной к задней части марсохода. В нем есть солнечные панели Zhurong и развернутые антенны, а также вид на красный грунт и скалы планеты.

Другое изображение (ниже) — это черно-белая фотография, сделанная камерой для предотвращения препятствий, установленной перед марсоходом. Он был снят с помощью широкоугольного объектива, поэтому он показывает не только наклон зонда, уходящего в поверхность планеты, но и горизонт Марса. В дополнение к двум изображениям зонд миссии отправил видео, показывающее, как зонд и марсоход отделились от орбитального аппарата во время спуска.

Китайское национальное космическое управление

Администратор НАСА сенатор Билл Нельсон поздравил китайское космическое агентство в заявлении:

«Поздравляем Национальное космическое управление Китая с получением первых изображений с марсохода Zhurong! С ростом международного научного сообщества исследователей-роботов на Марсе Соединенные Штаты и весь мир с нетерпением ждут открытий, которые Zhurong сделает для расширить человеческие знания о красной планете. Я с нетерпением жду будущих международных открытий, которые помогут информировать и развивать необходимые возможности для высадки людей на Марс ».

21 или 22 мая Чжуронг Это пробьется Спуститесь по склонам, которые вы видите на черно-белой фотографии, чтобы присоединиться к НАСА за любопытством и настойчивостью на поверхности. Он будет исследовать часть планеты под названием Utopia Planitia, используя свои шесть инструментов для изучения геологии и климата региона.

READ  Новости Covid: раннее исследование показывает, что вакцина Pfizer дает некоторую защиту от омикрона

Все продукты, рекомендованные Engadget, отбираются нашей редакционной командой независимо от материнской компании. Некоторые из наших историй содержат партнерские ссылки. Если вы покупаете что-то по одной из этих ссылок, мы можем получать партнерскую комиссию.