25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Китай разрабатывает сверхгромкий мегакорабль стоимостью 2,3 миллиона долларов, то есть протяженностью в несколько миль

Для пилотируемых космических полетов требуются масштабные инженерные проекты.

Например, китайские исследователи изучают возможность вывода космического корабля на орбиту. Этот проект является частью амбиций страны по расширению освоения космоса, что включает пилотируемые миссии, выполняемые в долгосрочной перспективе.

Согласно британской газете The Guardian, предложение Китайского национального фонда естественных наук требует анализа механики создания «очень большого космического корабля, простирающегося на несколько километров». Предварительный отчет от Южно-Китайская утренняя газета.

Другими словами, Китай только что сказал миру, что он заинтересован в создании космического корабля длиной в несколько миль. Да, миль.

Китай ищет космические корабли длиной в несколько миль для долгосрочных миссий

В отчете отмечается, что это конкретное усилие является частью крупного стратегического космического проекта, который обеспечит «будущее использование космических ресурсов, исследование тайн Вселенной и долгосрочное выживание на орбите». Согласно схеме проекта, совместно используемого предприятием, работой руководит агентство, находящееся под надзором Министерства науки и технологий.

Как будто этот масштабный проект недостаточно впечатляет, это всего лишь одна из 10 других предложенных исследовательских схем, выпущенных ранее в этом месяце Департаментом математических и физических наук, который планирует профинансировать пять общих проектов с максимальным бюджетом в 2,3 миллиона долларов (15 млн юаней).

Предложить диаграмму стандартный космический корабль Для этого потребуется несколько запусков, а также потребуется сборка в космосе, поскольку он много весит и будет слишком громоздким для запуска за один полет. Таким образом, перед исследователями, участвующими в проекте, стоит непростая задача. Им необходимо уменьшить вес космического корабля, чтобы уменьшить общее количество запусков, необходимых для доставки его частей в космос, и упростить затраты на строительство, чтобы они соответствовали государственному бюджету. Они также должны улучшить возможности управления конструкциями, чтобы предотвратить их смещение, тряску или иное неконтролируемое скручивание во время сборки, в соответствии со схемой.

READ  НАСА и Boeing запускают Starliner на Международную космическую станцию: как наблюдать за полетом в прямом эфире

https://www.youtube.com/watch?v=YR4FUJk1CGo

Амбиции Китая в космосе растут

Китай уже начал удваивать свою космическую программу и показать миру, чего он может достичь, в мае, когда он стал второй страной, успешно приземлившей марсоход на Марсе, спустя два года после того, как сделал то же самое с другим космическим кораблем на обратной стороне Луны. . Страна также начала сборку своей космической станции Тяньгун в апреле этого года, и еще несколько единиц планируется запустить на низкую околоземную орбиту с помощью сверхтяжелой ракеты Long March 5. -метрические тонны основной компонент Базовый жилой блок для космонавтов, перевозимый на борту станции, который должен быть завершен где-то в следующем году, когда масса достигнет около 100 метрических тонн.

Когда закончите, станция Тяньгун будет примерно в четверть от размера. Международная космическая станция. Но Международная космическая станция была создана коалицией 16 стран, ее длина составляет примерно 356 футов (109 метров), а ширина — 246 футов (75 метров). Это почти размер футбольного поля. Но, глядя в будущее, Китай, несомненно, будет играть все более важную роль в космических миссиях, поскольку сверхтяжелый ракетный двигатель, разработанный для ракеты-носителя следующего поколения Long March 9, намечен на первый полет в 2030 году. Страны-партнеры и компании могут продолжают доминировать. В космических миссиях сегодня, но в ближайшие годы мы, возможно, ждем серьезных сдвигов, поскольку Китай продолжает усилить ее амбиции.