27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Китай ужесточает контроль, поскольку сообщается о новых случаях заражения вирусом

Китай ужесточает контроль, поскольку сообщается о новых случаях заражения вирусом
новый номер Корона вирус вспышки в Китай Северо-восток утроился в воскресенье, и власти усилили меры по борьбе с болезнями, приостановив автобусное сообщение с Шанхаем и приказав жителям другого города оставаться дома.

Число случаев последней волны инфекций в Китае невелико по сравнению с некоторыми другими странами.

Но власти реализуют стратегию «нулевой терпимости», которая временно блокирует города, чтобы изолировать каждого зараженного человека, несмотря на растущие экономические издержки.

Китайские военизированные полицейские в очках и масках идут строем. (АФП)

Правительство сообщило о 1938 новых случаях заболевания в материковом Китае за 24 часа до полуночи субботы, что более чем в три раза превышает общее количество предыдущего дня.

Около трех четвертей, или 1412 случаев, были в северо-восточной провинции Цзилинь, где доступ в промышленный город Чанчунь был приостановлен в пятницу, а семьям было приказано оставаться дома после череды инфекций.

в ГонконгПравительство провинции сообщило о 15 789 новых случаях, что примерно вдвое меньше, чем в субботу.

Президент территории, исполнительный директор Кэрри Лам, предупредила в субботу, что пик последней волны инфекций, возможно, еще не пройден.

Китай, где первые случаи заболевания коронавирусом были выявлены в конце 2019 года в центральном городе Ухань, сообщил о 4636 случаях смерти на материке с начала эпидемии из 115 466 подтвержденных случаев.

В воскресенье 831 новый случай был зарегистрирован в Чанчуне, 571 — в столице соседней провинции Цзилинь, 150 — в восточном портовом городе Циндао и 60 — в Шэньчжэне, деловом центре, примыкающем к Гонконгу.

По словам заместителя директора провинциального комитета здравоохранения Чжан Яня, власти провинции Цзилинь усиливают меры по борьбе с болезнями после того, как пришли к выводу, что их предыдущая реакция была недостаточной.

READ  Семья Мюриэл Маккей раскритиковала действия полиции по отношению к убийце в Тринидаде

«Механизм реагирования на чрезвычайные ситуации в некоторых районах недостаточно надежен», — сказал Чжан на пресс-конференции, согласно стенограмме, опубликованной правительством.

В Шанхае, самом густонаселенном городе Китая с населением 24 миллиона человек, число случаев заболевания увеличилось в последнее время на 15 до 432.

Люди в масках делают покупки на местном продуктовом рынке в Гонконге.
Люди в масках делают покупки на местном продуктовом рынке в Гонконге. (АФП)

Власти города призвали население не покидать территорию без крайней необходимости.

В сообщении говорится, что междугороднее автобусное сообщение прекратится с воскресенья.

«Те, кто приезжает или возвращается в Шанхай, должны иметь отрицательный результат теста на нуклеиновую кислоту в течение 48 часов до прибытия», — говорится в заявлении городского агентства здравоохранения.

Согласно правительственному уведомлению, некоторых жителей Цанчжоу, к югу от Пекина, в воскресенье также попросили оставаться дома после того, как было зарегистрировано девять случаев заболевания.

Неясно, сколько из 7,3 миллиона человек пострадали.

«Пожалуйста, не покидайте Пекин без необходимости», — цитирует государственное телевидение представителя столичного комитета коммунистической партии Сюй Хэцзяня.

Интимный взгляд на рабочих на передовой борьбы с COVID-19 раскрывает правду о пандемии