26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Клептоман новозеландский попугай крадет GoPro, снимает побег с воздуха | Новая Зеландия

Попугай-клептоман стал последним участником Новая Зеландия кинотеатр, после того как украл камеру GoPro и отправился с ней в обширную экскурсию по отдаленному Фьордленду.

Родной для Аотеароа вид альпийских попугаев, кеа, известен своим любопытным и озорным характером — и для кражи кошельков, драгоценностей, упакованных ланчей, дворников и других ценностей у ничего не подозревающих туристов и посетителей.

Семья Верхул рассказала местная телепрограмма Seven Sharp они шли по тропе Кеплера и остановились в хижине, когда к ним присоединился какой-то кеа.

Они разместили GoPro, чтобы запечатлеть птиц, но одна выхватила камеру и улетела, снимая свой полет вниз по склону холма.

GoPro запечатлела побег в воздухе, а также приземление кеа и короткую, слегка бешеную атаку на камеру, в конечном итоге засняв крупным планом лицо птицы, сдирающей куски пластика.

Алекс Верхул сказал Seven Sharp: «Мы просто последовали за звуком там внизу, мы могли видеть, как они болтаются на дереве — они, очевидно, услышали наше приближение и бросили GoPro… Мой сын решил пойти проверить камни там, где они были. как хорошее место для приземления птицы, и она все еще сидела там, все еще снимая».

READ  Результаты промежуточных выборов в США: контроль над Палатой представителей приостановлен после того, как демократы получили контроль над Сенатом