28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Климатическая активистка Грета Тунберг задержана британской полицией

Климатическая активистка Грета Тунберг задержана британской полицией

Полиция Лондона арестовала активистку по борьбе с изменением климата Грету Тунберг после того, как она обратилась к демонстрантам на демонстрации против нефти и газа в центре города.

Тунберг стала лицом молодых климатических активистов по всему миру после организации еженедельных протестов перед шведским парламентом в 2018 году, а в этом году она была арестована или удалена полицией с протестов в Швеции, Норвегии и Германии.

На видеозаписи видно, как Тунберг с бейджем с надписью «Нефтяные деньги уходит» спокойно стоит, пока с ней разговаривают двое полицейских.

Было замечено, что один из них держал ее за руку.

Столичная полиция Лондона не сразу выступила с заявлением, когда к ней обратилось агентство Reuters.

Экологическая группа Гринпис заявила, что двое ее активистов забрались в отель InterContinental в Мейфэре и подняли над его входом гигантский баннер с надписью «Платите большие деньги за нефть» в знак протеста против собрания лидеров нефтегазовой отрасли внутри здания, включая генерального директора Shell Ваэля Савана. .

Группа сообщила, что сотни демонстрантов собрались перед местом проведения мероприятия в знак протеста против влияния индустрии ископаемого топлива на Великобританию и глобальную климатическую политику, блокируя входы и не позволяя делегатам войти.

READ  Фиджи и Китай укрепляют дипломатические отношения ради глобальной безопасности – FBC News