29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Когда он достигнет своего апогея и другие лунные даты

Когда он достигнет своего апогея и другие лунные даты

Это будет первая из трех великих летних пирамид.

Планируется, что мир увидит полнолуние в июне, известное как Земляничная Луна, 14 июня (вторник). В 7:51 утра по восточному поясному времени (17:22 по тихоокеанскому времени) в этот день Луна окажется в ближайшей точке своей орбиты вокруг Земли, называемой перигеем, что сделает ее похожей на «гигантскую луну».

Гигантские луны кажутся людям на Земле ярче и крупнее, обеспечивая прекрасный вид ночью, если небо чистое.

Во вторник он пройдет на расстоянии 222 238 миль от Земли (примерно на 16 000 миль ближе, чем его среднее расстояние) и, как ожидается, будет на 10 процентов ярче, чем обычное полнолуние.

Что такое клубничная луна?

Клубничная луна не похожа на клубнику и не розовая. Такое название полной луне дали индейские племена. Согласно «Альманаху старого фермера» , «это название (Клубничная луна) использовалось народами алгонкинов, оджибве, дакота и лакота, среди прочих, для обозначения созревания «июньской» клубники, готовой к сбору».

Это будет первая из трех великих летних пирамид.

Самая низкая луна года

По данным space.com, суперлуние в этом году будет самым низким полнолунием в 2022 году, поднимаясь всего на 23,3 градуса над горизонтом, по данным НАСА. Он будет самым низким, потому что событие состоится перед летним солнцестоянием 21 июня.

Согласно гиду из НАСА: «Во время летнего солнцестояния солнце кажется самым высоким в небе в течение года. Полные луны находятся напротив солнца, поэтому полная луна во время летнего солнцестояния будет низко в небе».

Американское космическое агентство также заявило, что это даст людям возможность обнаружить кратеры и горы на поверхности Луны с помощью хорошего телескопа.

READ  Зонд НАСА «Юнона» сделал потрясающий вид на вулканический спутник Юпитера Ио (видео)

Как вы смотрите его онлайн?

Проект виртуального телескопа в итальянском городе Чеккано проведет бесплатную прямую трансляцию полнолуния во вторник. Веб-трансляция начнется в 15:15 по восточному поясному времени (12:45 по стандартному индийскому времени) и покажет живые виды на Луну.

Календарь полнолуния на 2022 год

Согласно календарю Old Farmers, в этом году будет шесть полнолуний:

13 июля: Пак Мун
11 августа: Осетровая Луна
10 сентября: Урожайная Луна
9 октября: Луна охотника
8 ноября: Бобровая луна
7 декабря: Холодная Луна

Это полнолуние совпадает с Ват Пурнимой, праздником, отмечаемым индусами, когда замужние женщины завязывают церемониальную нить вокруг баньянового дерева и постятся ради жизни своих мужей.