29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Коллективный иск подан после того, как пациенты больницы Салема подверглись воздействию ВИЧ и гепатита С

Коллективный иск подан после того, как пациенты больницы Салема подверглись воздействию ВИЧ и гепатита С

Массовой больнице имени Бригама Салема предъявлен коллективный иск после того, как сотни пациентов заразились ВИЧ или гепатитом. В иске, поданном против больницы Mass General Brigham and Salem Hospital и 10 сотрудников больницы, больница обвиняется в небрежном введении внутривенных лекарств во время эндоскопических процедур в период с июня 2021 года по апрель этого года. В больнице заявили, что риск заражения очень низкий, и никаких инфекций выявлено не было. В заявлении больницы говорится, что в начале этого года ей было известно об изолированной практике с участием пациентов, проходящих эндоскопию. Примеры эндоскопических процедур включают колоноскопию и УЗИ желудочно-кишечного тракта. В больнице заявили, что эта практика была немедленно исправлена, как только о ней было сообщено, а также были уведомлены больничные группы контроля качества и инфекционного контроля. Департамент общественного здравоохранения Массачусетса заявил, что провел расследование на месте в больнице Салема. Управление безопасности и качества медицинской помощи Департамента общественного здравоохранения и Управление инфекционных заболеваний и лабораторных исследований работают с командой инфекционного контроля Бригама Генерала, чтобы справиться с ситуацией. И Департамент общественного здравоохранения, и больница Салема заявили, что риск заражения пациентов очень мал, и нет никаких известных доказательств заражения в результате воздействия. В больнице Салема сообщили, что пациенты, подвергшиеся воздействию вируса, проходят тестирование на ВИЧ, гепатит B и гепатит C. Представитель больницы Салема сообщил, что все пациенты, которые потенциально подвергались воздействию вируса, были уведомлены, и 90% из них либо прошли бесплатный тест, либо прошли запланированный тест, либо отказались от него. Он сказал, что пациентам, которые не были уведомлены, не о чем беспокоиться.

Массовой больнице имени Бригама Салема предъявлен коллективный иск после того, как сотни пациентов заразились ВИЧ или гепатитом.

READ  Гигантская ракета Falcon компании SpaceX запущена впервые за три года

В иске, поданном против больницы Mass General Brigham and Salem Hospital и 10 сотрудников больницы, больница обвиняется в небрежном введении внутривенных лекарств во время эндоскопических процедур в период с июня 2021 года по апрель этого года.

В больнице заявили, что риск заражения очень низкий, инфекций не выявлено.

В заявлении больницы говорится, что в начале этого года ей было известно об изолированной практике с участием пациентов, прошедших эндоскопию. Примеры эндоскопических процедур включают колоноскопию и УЗИ желудочно-кишечного тракта.

В больнице заявили, что эта практика была исправлена, как только о ней было уведомлено, а также были уведомлены больничные группы по контролю качества и инфекционному контролю.

Департамент общественного здравоохранения Массачусетса заявил, что провел полевое обследование в больнице Салема. Управление безопасности и качества здравоохранения DPH и Управление инфекционных заболеваний и лабораторных исследований работают с командой инфекционного контроля Бригама, чтобы справиться с ситуацией.

И Департамент общественного здравоохранения, и больница Салема заявили, что риск заражения пациентов очень мал, и нет никаких известных доказательств заражения в результате воздействия. В больнице Салема сообщили, что пациенты, подвергшиеся воздействию вируса, проходят тестирование на ВИЧ, гепатит С и гепатит С.

Представитель больницы Салема сообщил, что все пациенты, которые могли подвергнуться воздействию вируса, были уведомлены, и 90% из них либо прошли или запланировали бесплатный тест, либо отказались.

Представитель Mass General Brigham заявил, что пациентам, которые не были уведомлены, не о чем беспокоиться.