29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Команда НАСА готовится к возвращению космического корабля Орион у побережья Сан-Диего — NBC7 Сан-Диего

Команда НАСА готовится к возвращению космического корабля Орион у побережья Сан-Диего — NBC7 Сан-Диего

В то время как Флорида, Техас и Пасадена, Калифорния, часто являются центрами вселенной астронавтов НАСА здесь, на Земле, Сан-Диего получит свой момент в лунном свете, когда космический корабль Орион завершит последний этап путешествия. Миссия Артемиды I Воскресенье.

«Орион» — капсула, которая однажды доставит первую американку и первого цветного человека на поверхность Луны и, в конечном итоге, может доставить людей на Марс, — вышла на свою последнюю орбиту вокруг Луны в понедельник и только начала продвигаться к ней. тихий океан. Океан.

Точное местонахождение ручьев пока не определено. Но, если все пойдет по плану, «Орион» спустится в море примерно в 50 милях от побережья самого прекрасного города Америки в воскресенье днем.


визуальное руководство Ниже она описывает каждый этап миссии Artemis I. Нажмите на Фазу III, чтобы узнать, что ждет Орион, когда он вернется на Землю в воскресенье. Узнайте больше здесь.


Спасательная команда инженеров и техников NASA Earth Exploration Systems (EGS), водолазов и моряков ВМС США находилась в Портленде, Сан-Диего, вскоре после Дня Благодарения, чтобы отработать свою роль в том, что, как ожидается, будет впечатляющим возвращением.

Команда тренировалась в течение трех дней у побережья, чтобы намотать фиктивную капсулу и загрузить ее на корабль военно-морской базы, перевозимый в Сан-Диего, который был выбран, потому что это был десантный корабль с полетной палубой и так называемой палубой колодца. ведущий в океан.

«Миссия, которую мы выполняем, носит своего рода амфибийный характер, это примерно… обычно это восстановление морских кораблей или судов на воздушной подушке, вместо того, чтобы делать это, мы просто находимся на орбите», — сказал Джон Райан, капитан USS Portland.

READ  Отчет о гриппе в Нью-Гэмпшире: грипп считается спорадическим

Видео тренировочных демонстраций Более дюжины моряков на нескольких лодках встречают в море воображаемого Ориона. После того, как к кораблю прикреплен ряд тросов и крюков, трос, известный как лебедка, тянет Ориона в желтую люльку на палубе колодца корабля. Затем вода возвращается в море, и «Орион» благополучно доставляется на берег.

В теории это звучит просто, но любой просчет, любое столкновение с Орионом может нанести ущерб капсуле.

Когда придет время восстановить настоящий «Орион», весь процесс займет около шести часов, чего также достаточно для завершения серии тестов и сбора данных, важных для будущих миссий. Например, теплозащитный экран, который предотвратит возгорание Ориона и, в конечном счете, астронавтов, когда он проникнет в атмосферу Земли при температуре 5000 градусов, должен пройти около полутора часов с получением данных изображения, прежде чем спасательная команда сможет поднять его на борт. Корабль USS Portland.

«Эта миссия посвящена сбору данных, поэтому время восстановления составит около шести часов», — сказала координатор спускаемого аппарата НАСА и координатор восстановления Мелисса Джонс. «Мы собираем много этих данных для наших целей летных испытаний, и мы собираемся быть очень осторожными с капсулой. Мы готовы и гордимся как объединенная команда, чтобы вернуть Orion домой на последнем этапе его полета. .»

Если «Орион» будет пилотируемым, у спасательной команды будет всего около двух часов, чтобы доставить астронавтов на берег для медицинского осмотра.

«Все, что мы сейчас делаем, — это учимся опережать пилотируемые миссии», — добавил Джонс.

В то время как восстановление укрепляется, один важный фактор буквально повисает в воздухе — где именно выплеснется Орион? Это все будет зависеть от Джонса и директора полета Джадда Фреленга.

READ  Космический телескоп Джеймса Уэбба будет запущен до ноября 2021 года

Идеальным местом для «встречи со мной», как его называет команда, является место, где на самом деле тренировалась спасательная команда, место в пределах тренировочной зоны флота, контролируемой ВМС США, получившей название «Зона 3 в Сан-Дейго». Но то, можно ли использовать это место, зависит от ряда погодных факторов, включая скорость ветра и характер волнения. Если место 3 не подходит, есть несколько альтернативных местоположений дальше от берега Сан-Диего. Если ни один из них не сработает, сказал Фрилинг, Orion и USS Portland могут оказаться в точке встречи Ли на севере, в направлении острова Сан-Клементе.

На карте НАСА показано идеальное место приводнения «Ориона» у побережья Сан-Диего, а также несколько резервных целей. Темно-фиолетовая линия показывает траекторию цели Ориона.

Прежде чем спасательная команда сможет работать, Орион должен сначала пройти через бурное возвращение на Землю. Его главная цель — избежать возгорания при повторном входе в атмосферу Земли… нелегкий подвиг, когда вы находитесь на высоте 40 000 футов над Землей и путешествуете со скоростью около 24 500 миль в час. Тем временем группа управления полетами на земле потеряет связь с Орионом на пять с половиной минут.

Как только космический корабль окажется на высоте около 200 000 футов над Землей, он повернется в противоположном направлении и полетит обратно в космос. — Подожди… обратно в космос? Ты спрашиваешь. Что окажется ошибкой, так это то, что НАСА называет новой технологией «пропуска входа», которая, по сути, будет скользить по Ориону, как валун, через атмосферу Земли. Когда «Орион» снова выйдет на орбиту, чтобы вернуться на Землю, капсула будет двигаться по более прямой траектории к точке посадки ближе к берегу — самой близкой в ​​истории НАСА — таким образом защищая будущих астронавтов, которым необходимо быстро получить доступ к космическому полету после оценки.

По мере возвращения Ориона внутрь земного шара капсула продолжит торможение за счет трения о воздух. К тому времени, как капсула достигнет высоты 150 000 футов, она будет двигаться со скоростью 8 500 миль в час; на высоте 100 000 футов, 2400 миль в час; А на высоте 50 000 футов он замедлится только до 528 миль в час. Будут выпущены парашюты, чтобы в конечном итоге замедлить Орион до 20 миль в час, что является скоростью, с которой Орион будет двигаться, когда он упадет в Тихий океан.

Artemis — программа НАСА по запуску Луны, целью которой является возвращение астронавтов на поверхность Луны к 2025 году.

Оттуда за дело берется спасательная команда, и именно тогда матрос 2-го класса Мэтью Фостер начинает миссию. В качестве рулевого он будет управлять лодкой, буксирующей «Орион» к авианосцу «Портленд». Он прошел курс обучения совместно с Министерством обороны и НАСА, чтобы получить надлежащую подготовку для этой части миссии, и он не хотел все испортить.

«Это во многом бывает раз в карьере. Никто на самом деле не получает такой возможности», — сказал Фостер, добавив, что он думал: «Просто не бездельничайте, просто делайте то, чему вас научили. сделать.»

Он знает, что его роль — небольшая часть программы, которая в конечном итоге может вывести человечество в дальний космос.

Миссия Артемиды I Это всего лишь первый этап программы НАСА «Выстрел на Луну». На следующем этапе миссии люди будут находиться на борту космического корабля НАСА впервые за 50 лет. Третий этап предполагает высадку их на Луну.

«Когда мы говорим о продолжении исследований на поверхности Луны и подъеме на Марс, Artemis I — это тот шаг», — сказал в августе Джеймс Фрай, помощник по разработке исследовательских систем НАСА. «Наш следующий шаг после этого — Артемида II, мы собираем команду на II. Артемида III, мы на пределе, а также то, где мы собираемся посадить первую женщину и первого цветного человека в этой программе Artemis».

По словам администратора НАСА Билла Нельсона, у Artemis IV есть более амбициозные цели: космическое путешествие с Луны на Марс.

В конечном итоге НАСА надеется создать базу на Луне и отправить астронавтов на Марс к концу 2030-х или началу 40-х годов. И когда человечество наблюдает за следующим гигантским скачком человечества, мы можем оглянуться назад и понять, что Сан-Диего был маленьким шагом к его достижению.