27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Командующие российской армией нашли новый способ баловать своих погибших солдат

Командующие российской армией нашли новый способ баловать своих погибших солдат

Фото: Алексей Павличек/Reuters

русская армия делегаты в Крым Говорят, что они придумали новый способ разбогатеть, используя трупы солдат— Путем шантажа членов семьи погибших.

Об этом сообщает правозащитная группа. Крым SOSкоторый сообщил в четверг, что военные комиссары лгут Члены семей военнослужащих, погибших в Украине о местонахождении их останков. В группе говорят, что хотя тела уже хранятся в морге Симферополя, военные говорят семьям, что они должны заплатить дополнительную плату, чтобы забрать останки с поля боя.

Предлагают комиссию 100 000-150 000 рублей за услуги перевозчика. «Делегаты» объясняют эту схему [by citing] «Неудобное расположение и транспортировка трупа, иначе тело придется долго ждать», — сообщили SOS в Крыму.

‘Высоким как человек’: россияне раскрыли свой тайный розыгрыш погибших солдат в Донецке

По их словам, до сих пор было как минимум три таких случая мошенничества. В прошлом месяце группа предупредила, что студентов университетов на оккупированном полуострове шантажируют, заставляя вступать в российскую армию, а сотрудники говорят им, что иначе они не сдадут экзамены.

Ранее на этой неделе российский солдат разговаривал с Нью-Йорк Таймс Он показал, что офицеры отдавали приказы нет Собирать тела солдат, погибших в бою, — ведь тогда государству пришлось бы выплачивать компенсацию их семьям. Вместо этого, как сообщается, силы потребовали классифицировать убитых как пропавших без вести.

Во время войны также появлялись бесчисленные сообщения о семьях, которые были непреклонны в отношении обещанных выплат, телах, оставленных гнить в братских могилах, и телах, уже прибывающих домой. «полуразложившийся» Потому что чиновники перемещали их «небольшими партиями» только для того, чтобы скрыть ошеломляющее число погибших.

Подробнее читайте в The Daily Beast.

READ  Обзор второго сезона «Русской куклы»: Наташа Лионна бьет время в собственной игре

Получайте самые важные новости и скандалы из Daily Beast прямо на свой почтовый ящик. Откройте счет сейчас.

Будьте в курсе и получите неограниченный доступ к нашим непревзойденным ежедневным отчетам о зверях. Подпишись сейчас.