28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Комитет по нападению на Капитолий издает новые повестки в суд в связи с маршем Трампа в преддверии беспорядков | Нападение на Капитолий США

Специальный комитет палаты представителей по расследованию нападения на Капитолий в среду выпустил вторую серию повесток для лиц, связанных с митингом, непосредственно предшествовавшим беспорядкам 6 января, в которых Дональд Трамп подстрекал своих сторонников к восстанию.

Новые вызовы в суд людей, участвующих в митинге и митинге, отражают далеко идущие полномочия специального комитета по проверке того, было ли нападение на Капитолий спланировано заранее, согласно источнику, знакомому с этим вопросом.

Следователи специального комитета палаты представителей вызвали в общей сложности 11 человек, связанных с поддерживающей Трамп организацией Women for America First, которая организовала собрание в Ellipse, включая ее основателей Эми Крамер и ее дочь Кайли Джейн Крамер.

«В ходе расследования были обнаружены достоверные доказательства вашей причастности к событиям, входящим в сферу расследования Специального комитета», — заявил председатель Специального комитета Бенни Томпсон в письмах о вызове в суд.

«Соответственно, Специальный комитет будет стремиться получить как документы, так и ваши показания под присягой в отношении этих и других вопросов в рамках расследования Отборочного комитета», — сказал Томпсон.

Отборочный комитет также вызвал других людей, связанных с «Женщины для Америки прежде всего»: Кэролайн Рен, Синтию Ли Шеффиан, Ханна Салем Стоун, Джастин Каборал, Катрина Пирсон, Линдон Приннал, Мэгги Малвани, Меган Пауэрс и Тим Оннес.

Следователи комитета палаты представителей специально допрашивают Пирсона — представителя президентской кампании Трампа 2016 года — о встрече с Трампом 4 января, на которой он спросил бывшего президента об отдельном мероприятии с участием Роджера Стоуна и Али Александра.

Специальный комитет, вызывая Пирсона и расследуя дополнительное событие за день до нападения на Капитолий, организованное Швиеном, изучает связи между лидерами митинга и Трампом, который помог увеличить посещаемость, объявив 6 января «диким» протестом.

READ  Напряженность в Южно-Китайском море обострилась после того, как китайская береговая охрана заблокировала патруль филиппинской береговой охраны в напряженном противостоянии.

Следователи комитета палаты представителей заявили в повестках в суд, что, по их мнению, 11 человек помогли организовать митинг в поддержку Трампа и его лжи о украденных выборах 2020 года, которые побудили его сторонников штурмовать Капитолий от его имени.

Но в качестве примечательного дополнения специальный комитет добавил в повестках, что они были идентифицированы как потенциальные свидетели, потому что они общались с бывшим главой администрации Белого дома Трампа Марком Медоузом, а также с самим Трампом.

Ожидается, что в ближайшие недели специальный комитет направит больше повесток в суд для должностных лиц Трампа и других лиц, связанных с атакой на Капитолий, которые в конечном итоге могут вырасти до сотен, согласно источнику, знакомому с внутренними обсуждениями.

Но не сразу было ясно, будут ли последние лица по повестке соответствовать приказам, которые вынудили их представить документы до 13 октября и предстать перед специальным комитетом, который явно разозлил Трампа.

Сторож первое упоминание В среду Трамп и его советники планируют подать в суд, чтобы заблокировать передачу записей Белого дома за период его президентства следователям Палаты представителей из-за обвинений в привилегии исполнительной власти, сообщил источник, знакомый с его планом.

Источник сказал, что Трамп также ожидает, что четыре помощника, призванные в первую партию заказов на прошлой неделе, — Медоуз, вице-председатель Дэн Скавино, стратег Стив Бэннон и помощник по обороне Кэш Патель — будут игнорировать приказы, сказал источник.

Усилия бывшего президента противостоять избранному комитету на всех фронтах, требуя привилегий исполнительной власти, наталкиваются на серьезные препятствия, отчасти из-за того, что Министерство юстиции отказалось защищать свои показания от 6 января.

Но план подачи судебных исков может гарантировать, что самые конфиденциальные записи Трампа в Белом доме будут храниться в суде в течение нескольких месяцев, что задержит работу специального комитета, поскольку он стремится опубликовать окончательный отчет до среднесрочного периода 2022 года, чтобы защитить его от партийных обвинений.

READ  Наводнение задерживает тысячи людей на фестивале Burning Man в пустыне Невада