29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Комментарий Джасинды Ардерн «надменный укол» был продан на благотворительном аукционе за более чем 100 000 долларов | Джасинда Ардерн

Комментарий Джасинды Ардерн «надменный укол» был продан на благотворительном аукционе за более чем 100 000 долларов |  Джасинда Ардерн

Подписанная копия стенограммы премьер-министра Новой Зеландии, Джасинда Ардернкоторый назвал второстепенного лидера оппозиционной партии «высокомерным уколом», был продан более чем за 100 000 долларов на аукционе, чтобы собрать деньги на лечение рака простаты.

Гневный голос премьер-министра прозвучал в микрофоне с подогревом во время парламентских дебатов на прошлой неделе после серии вопросов Дэвида Сеймура, лидера Либерально-правой партии Новой Зеландии.

«Это высокомерный укол», — сказала премьер-министр, возвращаясь на свое место рядом с вице-премьером и близким политическим союзником Грантом Робертсоном. Комментарий был уловлен ее микрофоном и сохранен в официальном парламентском протоколе Hansard после того, как Сеймур потребовал извинений.

После того, как язвительный обмен мнениями становится вирусным, пара — обычно в политических разногласиях — объединяется в рождественском шоу доброй воли. Подпишите и выставьте на продажу копию Парламентского реестра благотворительных организаций.. Аукционист сказал, что все деньги пойдут на исследование рака простаты, чтобы «уколоть его повсюду».

Горячий момент с микрофоном: Джасинда Ардерн назвала лидера Малой оппозиции «высокомерным придурком» — ВИДЕО

Торги закрылись в четверг на уровне 100 100 новозеландских долларов. Отвечая на новости о сумме, Ардерн сказал в своем посте в Facebook: «Не могу сказать, что предвидел это — фальшивый жучок со старым микрофоном в парламенте превратился в 100 100 долларов для Фонда рака простаты.

«Я благодарю Дэвида за то, что он такой хороший спорт, — продолжила она, — и всех с Рождеством!»

В описании говорится, что победитель аукциона «получит в рамке репродукцию «Парламентского Хансарда», подписанную совместно достопочтенным премьер-министром РТ Джасиндой Ардерн и бывшим самодовольным придурком, лидером представительной партии Дэвидом Сеймуром».

Прямой комментарий Ардерн прозвучал после серии вопросов о том, поддерживает ли премьер-министр все ее заявления и политику, и закончился ее просьбой «привести пример своих проступков, должным образом извиниться за это и исправить это».

К тому времени, когда Сеймур потребовал официальных извинений за комментарий, Ардерн уже вышла из комнаты, но отправила ему текстовое сообщение с извинениями. Позже она пошутила в парламенте, что поддержала все заявления, включая «оскорбления и извинения».

READ  В отчете ООН сделан вывод, что российские войска убили 441 мирного жителя в первые недели войны на Украине.