29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Компьютеры, работающие на человеческом мозге, могут стать путем будущего

Компьютеры, работающие на человеческом мозге, могут стать путем будущего

(Си-Эн-Эн) Человеческий мозг не имеет себе равных в своей способности обрабатывать информацию.

Конечно, у нас бывают дни, когда наш разум не чувствует себя очень живым. Но экстраординарный 3-килограммовый орган по-прежнему способен на то, на что не способны суперкомпьютеры и роботы.

Человеческий мозг эволюционировал и состоит из миллиардов нейронов, что позволяет нам учиться и принимать сложные логические решения. Мы можем посмотреть на двух разных животных, таких как кошка и собака, и отличить их друг от друга, в то время как компьютер борется с этой задачей.

Достижения в области искусственного интеллекта заставили некоторых задуматься, когда же компьютеры переступят черту, отделяющую людей от технологий, как, например, разумный компьютер HAL 9000 из научно-фантастического романа и фильма «2001: Космическая одиссея».

На сегодняшний день ни одна форма искусственного интеллекта не сделала такого скачка в сторону человечества. Но в городе может быть новая игра.

Назад в будущее

Сети мозговых органоидов однажды можно будет использовать для поддержки биокомпьютеров.

Новая область, называемая органическим интеллектом, может стать основой для компьютеров, работающих на клетках человеческого мозга.

Органоиды мозга, выращенные в лаборатории, получившие название «интеллект в чашке», представляют собой клеточные культуры размером с ручку, содержащие нейроны, способные выполнять функции, подобные мозгу.

Исследователи объявили во вторник о своем плане в конечном итоге использовать органоиды мозга для создания энергоэффективных «биокомпьютеров», которые могут конкурировать с современными суперкомпьютерами и могут произвести революцию в фармацевтических тестах на такие заболевания, как болезнь Альцгеймера.

Но биологические устройства сопряжены с рядом этических проблем, в том числе с тем, Организмы могут достичь сознания или разума или чувствовать боль.

Гравитация вопреки

Российский космический корабль, предназначенный для возвращения на Землю космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петлина и астронавта НАСА Фрэнка Рубио, успешно пристыковался к Международной космической станции.

READ  Гана подтверждает первую вспышку высококонтагиозного марбургского вируса

Трио отправляется на космическую станцию ​​в сентябре, но они становятся такими Застрял без пути домой После оригинальной капсулы произошла утечка охлаждающей жидкости. Экипаж вернется на Землю в конце этого года.

Тем временем Экипаж-6, в который входят два астронавта НАСА, российский космонавт и астронавт из Объединенных Арабских Эмиратов, Он прибыл в орбитальную лабораторию в пятницу..

сказал Султан Аль-Неяди, который станет первым эмиратским астронавтом, совершившим длительное пребывание в космосе. Принесите особое удовольствие, чтобы поделиться С членами экипажа Международной космической станции.

инновации

Оборудованные верблюжьи гонки с роботами-гонщиками в деревне наследия Аль-Мармум в Дубае, апрель 2021 года.

Верблюды царствуют в Дубае, соревнуясь в конкурсах красоты и гонках.

Горбатые животные, древние культурные символы эмиратского образа жизни, настолько почитаемы, что клонирование верблюдов стало процветающей отраслью в городе Персидского залива.

Доктор Низар Ахмед Вани, который в 2009 году создал первого в мире клонированного верблюда, является научным руководителем Центра репродуктивной биотехнологии, где ежегодно производятся десятки клонов.

Клоны копируются из «Королевы красоты», известные своими характерными обвисшими губами. Длинные шеи, элитные бегуны. Но ученые могут также использовать эту технологию для спасения исчезающих видов диких верблюдов.

Дикое Королевство

Ученые обнаружили нечто необычное Колибри с мерцающими золотыми перьями на горле Национальный парк Кордильера Асуль в Перу. Но исследователи думали, что это новый вид со сложной семейной историей.

Выяснилось, что колибри был гибридом, возникшим в результате слияния двух видов розовогорлого носорога. Но как было создано двухцветное розовое золото?

Маловероятная эволюция цвета, вероятно, происходила в течение миллионов лет, и исследователи просто оказались в нужном месте в нужное время, чтобы это увидеть.

ночное небо

Кольцеобразная оболочка — это все, что осталось от сверхновой, осветившей небо более 1800 лет назад.

Более 1800 лет назад в вечернем небе появился новый яркий свет. Китайские астрономы записали свои наблюдения за «гостевой звездой», которая просуществовала восемь месяцев, прежде чем исчезнуть из поля зрения.

READ  Главный врач предупреждает, что вирус Covid может быть столь же смертоносным, как и появление лихорадки Эбола - RT World News

Это событие является первой зарегистрированной сверхновой в истории человечества. Теперь я сделал новую фотографию телескопа Тонкий кольцеобразный остаток звездного взрыва На фоне сияющих звезд.

Между тем, по мере того, как солнце становится более активным, наблюдатели за небом замечают всплеск потрясающих световых шоу, таких как Северное полушарие в Северном полушарии и Австралийское сияние в Южном полушарии.

Даже если вы не живете далеко на севере или юге, будьте осторожны, потому что там есть танцующие огни. Появление в неожиданных местах.

принять к сведению

Поделитесь этими моментами с другом, чтобы продемонстрировать свои знания:

— Ученый выполнял поручения, когда заметил гигантского летающего жука на стене супермаркета. Его открытие оказалось Невероятно редкое насекомое юрского периода.

Космический телескоп Хаббл снял фильм того, что произошло после того, как космический корабль DART столкнулся с астероидом Диморфос, показывая, как космический камень образовал хвост после 1 сентября.

Недавно открытые химические вещества настолько смертоносны для грибов, что вдохновляют исследователей Я назвал их в честь актера Киану Ривза. Как дань уважения его ярким ролям в таких фильмах, как «Джон Уик» и «Матрица».

Нравится то, что вы читаете? О, но есть еще. Зарегистрируйтесь здесь Чтобы получить в свой почтовый ящик следующий выпуск журнала Wonder Theory от авторов CNN Space and Science. Эшли Стрикленд И Кэти Хант. Они находят чудеса на планетах за пределами нашей Солнечной системы и открытиях древнего мира.