28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Конгресс проведет расследование в отношении Старлинга Илона Маска из-за обвинений в использовании Россией его технологий

Конгресс проведет расследование в отношении Старлинга Илона Маска из-за обвинений в использовании Россией его технологий

Демократы Палаты представителей начали расследование в отношении провайдера спутникового интернета Starlink, принадлежащего Илону Маску, утверждая, что этот сервис обратился к России, чтобы помочь ей вторгнуться в Украину.

В четверг были отправлены представители Демократической партии Джейми Раскин из Мэриленда и Роберт Гарсия из Калифорнии. Письмо Главный операционный директор SpaceX Starlink выразил обеспокоенность обвинениями украинских властей в том, что их разведка обнаружила россиян, использующих эту технологию, на оккупированной территории Донецка. Это может стать проблемой, потому что его подписал президент Джо Байден. Исполнительный указ В 2022 году американцы запретят новые инвестиции в бизнес, пока Донецк находится под контролем России.

Раскин и Гарсия направили письмо в качестве высокопоставленных членов Комитета по надзору Палаты представителей и Подкомитета национальной безопасности соответственно.

«Starlink — бесценный ресурс для украинцев в их борьбе против жестокой и незаконной агрессии России», — написали они. «Вызывает тревогу то, что Россия приобретает и использует ваши технологии для координации атак против украинских войск на незаконно оккупированных территориях на востоке и юге Украины, потенциально нарушая санкции США и экспортный контроль».

В начале февраля, Маск ответил Его Х Платформа социальных сетей Что касается сообщений в новостях о заявлениях украинцев, он сказал, что они «явно ложны» и что «насколько нам известно, ни один «Скворец» не был продан прямо или косвенно России». Но все равно Как отметила газета GuardianМногие задаются вопросом, могла ли Россия использовать цифровой обман, чтобы получить доступ к Старлингу в Украине. За несколько дней до публикации Маска Старлинк обратился В заявлении добавлено, что в случае таких обвинений «мы расследуем заявление и примем меры для отключения терминала, если оно подтвердится». (Как бы то ни было, российский представитель опроверг это BBC. Страна использует Starlink. SpaceX, похоже, публично не ответила на это письмо.)

READ  Россия выиграла четыре золотые медали по биатлону на этапе Кубка мира по паралимпийским лыжам

Возможность того, что обвинения правдивы, подчеркивает, почему многие опасаются чрезмерного влияния Маска на национальную безопасность США как основного подрядчика правительства США и частных компаний из других стран, в частности SpaceX и Starlink. В случае со SpaceX у правительства не было бы таких проблем с прозрачностью, если бы компания была публичной или государственной.

После того как Маск отказался продлить срок службы Старлинг, чтобы позволить Украине атаковать Россию в Крыму, сенатор. Джек Рид, доктор медицинских наук, начал расследование того, что он назвал «серьезными проблемами ответственности национальной безопасности», вызванными «преувеличенной ролью г-на Маска». И его компания» работает на спутниковом рынке и в сфере государственных контрактов.

Исследование Раскина и Гарсиа дополняет этот массив исследований. Наконец, люди начинают понимать, что Инфраструктура безопасности, которая в значительной степени зависит от технологий Он принадлежит Меркурию Теоретик заговора Плохая идея.