28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Консервативный MSP призывает к «прозрачности» со стороны партии на фоне отчетов доноров, связанных с Россией

Консервативный MSP призывает к «прозрачности» со стороны партии на фоне отчетов доноров, связанных с Россией

Майлз Бриггс призвал к «прозрачности» в отношении пожертвований Консервативной партии.

MSP ТОРИ призвала к большей прозрачности внутри своей партии после того, как в отчете говорилось, что тори все еще получают деньги от доноров, связанных с Россией.

Майлз Бриггс, обслуживающий регион Лотиан, сказал, что у него «нет проблем» с обеспечением прозрачности.

Ранее в «Хорошем законопроекте» говорилось, что губернатор С начала войны в Украине партия приняла не менее 243 000 фунтов стерлингов от доноров, связанных с Россией.

Выступая перед Good Morning Scotland и спрашивая, нужна ли большая прозрачность, Бриггс сказал: «Ну, я не знаю специфики этого, я не видел этого в то утро. У меня нет проблем с тем, чтобы сказать вам, Гэри, что я хочу полной прозрачности в отношении пожертвований. вот так».

Читать далее: Хамза Юсуф защищает Николу Стерджен от служебных звонков

The National связался с Консервативной партией, чтобы прокомментировать сообщения о пожертвованиях, связанных с Россией.

Бриггса также спросили о том, что его партия ведет много «внутренней борьбы» внутри партии. SNP.

Старшие консерваторы призвали Никола Стерджен быть приостановленным

Это происходит из-за того, что Риши Сунак сталкивается с новыми вопросами о финансовых интересах своей семьи после начала расследования Стандартов возможного нарушения правил прозрачности в отношении его связей с компанией по уходу за детьми, в которую инвестирует его жена.

На вопрос об этом Бриггс сказал: «Премьер-министр сказал, что полностью сотрудничает с этим расследованием и уверен, что эти правила будут полностью соблюдаться».

На призывы его партии отстранить Стерджена от должности Бриггс сказал, что позиция бывшего первого министра «фундаментально отличается» от позиции премьер-министра.

«Если вы говорите о финансировании SNP, которое является предметом полицейского расследования, это совершенно другое дело, чем расследование рекламы Комитетом по стандартам.

READ  Объявление России государством-спонсором терроризма станет «точкой невозврата»

«Премьер-министр полностью сотрудничает, и теперь комиссар по стандартам должен продолжить расследование», — добавил Бриггс.

Оппозиционные партии заявили, что расследование стало признаком того, что коррупция вернулась на десятое место.

Национальный:

Национальный:

Если выяснится, что Сунак нарушил правила депутатов в отношении декларации, любое наказание, вероятно, будет незначительным, поскольку парламентские источники предположили Guardian, что, если премьер-министр признает нарушение, Сунака, скорее всего, попросят только внести исправление.

Представитель Даунинг-стрит сказал: «Мы рады помочь комиссару объяснить, насколько прозрачно это было заявлено как министерский интерес».

Министр внутренних дел Крис Филп также защищал премьер-министра, настаивая на том, что «никто на самом деле не сомневается в честности и нравственности Риши».