19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Королева Елизавета внезапно появляется на открытии лондонского метро خط

Королева Елизавета внезапно появляется на открытии лондонского метро خط

Лондон: Королева Елизавета неожиданно появилась на вечеринке во вторник, посвященной завершению долгожданной линии лондонского метро, ​​названной в ее честь.

Королева Елизавета на открытии железной дороги, названной в ее честь.кредит:АП

В шляпе, ярко-желтом пальто и с тростью Элизабет открыла мемориальную доску на вокзале Паддингтон. К ней присоединились ее сын Эдвард и премьер-министр Борис Джонсон.

Это последнее публичное выступление 96-летней женщины, которая, несмотря на то, что на прошлой неделе пропустила выступление в парламенте из-за проблем с передвижением, за последние дни дважды посетила конное шоу в своей резиденции в Виндзорском замке.

Представитель Букингемского дворца сказал: «К счастью, Ее Величество королева сегодня присутствует на церемонии, посвященной завершению линии Елизаветы».

Железнодорожный проект стоимостью 24 миллиарда долларов первоначально планировалось открыть в декабре 2018 года, но его неоднократно откладывали из-за проблем с проверками безопасности и системами сигнализации еще до начала пандемии.

Скачать

Линия Элизабет, первоначально называвшаяся Crossrail, соединит пункты назначения к западу от Лондона, включая аэропорт Хитроу и аэропорт Рединг Шенфилд на востоке. Для посетителей он откроется 24 мая.

Элизабет была замечена на публике всего несколько раз после того, как в октябре прошлого года провела ночь в больнице с неустановленной болезнью, после чего врачи попросили ее отдохнуть.

READ  Министры иностранных дел стран «Большой семерки» готовятся к переговорам в Японии, и война между Израилем и сектором Газа находится на первом месте в повестке дня Новости израильско-палестинского конфликта