16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Королевство привлечет больше россиян

Сегодня, во вторник, посол России Анатолий Боровик встретился с министром туризма Хоном в посольстве России, чтобы обсудить меры по привлечению в Королевство большего количества туристов из России в укрепленные зоны.

Встреча была направлена ​​на то, чтобы выяснить, как лучше всего побудить вакцинированных российских туристов снова посетить королевство с открытием туристических достопримечательностей в таких местах, как Сиануквиль, Кох Ронг и курорт Дара Сакор 30 ноября и провинция Сием Рип в январе следующего года.

Посол Боровик сказал, что ценит развитие и управление в Камбодже под руководством премьер-министра Хун Сена, построившего все с нуля.

Он также поблагодарил премьер-министра за борьбу с пандемией Covid-19, введя в действие правильную и эффективную политику вакцинации камбоджийцев и иностранцев, проживающих в Камбодже.

По словам Хона, до начала эпидемии Камбоджу приехали 55 653 российских туриста, и считается, что это число может быть увеличено, поскольку население России составляет 146 миллионов человек.

Обе страны договорились принять девять мер по привлечению большего числа туристов из России.

Во-первых, предоставить возможность российским компаниям и информационным агентствам изучить туристический потенциал Камбоджи.

Во-вторых, приглашение российских компаний принять участие в выставках в Камбодже, таких как День туризма АСЕАН, и встретиться с камбоджийскими туристическими компаниями, а также другими компаниями в регионе.

В-третьих, организация выдающихся туристических семинаров.

В-четвертых, стремление к открытию в ближайшем будущем прямого авиасообщения между Камбоджей и Россией.

В-восьмых, подписание Подготовительного соглашения к Морским играм 2023 года в Камбодже, особенно по водным видам спорта и водным видам спорта. Девятый, чтобы создать уроки русского языка для профессионалов туризма, особенно на пляже.