26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Коротко о спортивных выходных

гольф

Шебойган, Висконсин (AFP) — Соединенные Штаты завершили Кубок Райдера рекордным образом.

Даниэль Бергер обыграл Мэтта Фицпатрика с 1-м апом в последней игре воскресенья, чтобы закрепить победу американцев со счетом 19: 9, что стало самым большим успехом с момента изменения формы соревнований в 1979 году.

США сыграли 7-3-2 в последний день и закрыли, не проиграв ни одной из пяти сессий на Whistling Straits.

Предыдущая крупнейшая победа Америки составляла 18 1/2 очков против 9 1/2 раз в 1981 году. Европа одержала этот результат в 2004 и 2006 годах.

Дастин Джонсон присоединяется к Ларри Нельсону и Арнольду Палмеру в качестве третьего американца, завершившего матчи Кубка Райдера со счетом 5: 0.

Ян Поултер был одним из немногих ярких пятен в Европе. Он победил Тони Финау 3 и 2 и вышел в одиночном разряде до 6-0-1 за свою карьеру.

Но этого было недостаточно, чтобы помешать американской команде выиграть список из 11 игроков в топ-20. Единственный игрок, не вошедший в топ-20, Скотти Шеффлер, победил Джона Рэма с лучшим семенем 4 и 3 в одиночном разряде, что принесло Рэму его первое поражение за неделю.

Роджерс, Арк (AFP) — НАСА Хатаока пережило нервный конец, одержав победу над Мингджи Ли и Ын Хе Джи со счетом один-два на чемпионате Walmart NW Арканзаса.

22-летний Хатаока из Японии совершил заключительный заезд в четвертом раунде в категории U-67 и финишировал 16-м среди спортсменок U-16. Хатаока, которая выиграла свой пятый титул LPGA Tour, одержала свою первую победу на мероприятии в 2018 году.

Ли, равный с Хатаокой, чтобы начать день в возрасте до 12 лет, вышел в финальный раунд 68. Джи закрыл его со счетом 67.

Пеббл-Бич, Калифорния (AP) — Кей Джей Чой ударил крупным планом на 4 из 68, выиграв с двумя выстрелами над Бернхардом Лангером и Алексом Джейкой на чемпионате PURE Insurance в Пеббл-Бич, одержав свою первую победу в чемпионате PGA Tour Championship.

51-летний Чой, восьмикратный победитель PGA Tour, завоевал четыре подряд строчки с номерами 5-8 и сыграл 9 на 5 меньше. У южнокорейца было восемь парсов и призрак позади девяти, в общей сложности 13 из них меньше 203 в своей первой с 2011 года победе в чемпионате игроков.

64-летний Лангер провел неравный финальный раунд со счетом 4 для игроков до 68 лет. Второе место вывело Лангера на вершину турнирной таблицы Кубка Шваба.

50-летний Джейка начал быстро, открыв три прямых и четверок на первых пяти лунках. Он перешел на стелс № 6 и 8 и сыграл девятого полузащитника в матче 2 до 68.

Киото, Япония (AFP) — Кейта Накадзима, лучший посевной в мире среди любителей, финишировал со счетом 4 до 68 и проиграл первую лунку плей-офф, победив Риотаро Нагано и выиграв Panasonic Open в рамках тура по Японии.

READ  Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова рассказала об острых проблемах с питанием в российской гимнастике

Накадзима, младший студент Университета Ниппон Тайко, присоединился к списку выдающихся любителей, чтобы выиграть Японский тур, в который входят чемпион Masters Хидеки Мацуяма, Ре Исикава и совсем недавно Такуми Каная.

Закончил в возрасте от 18 до 270 лет.

НФЛ

ДЕТРОЙТ (AP) — Джастин Такер установил рекорд НФЛ по забросу с игры на 66 ярдов, когда он отскочил через перекладину, когда истекло время, чтобы поднять «Балтиморские вороны» до победы над «Детройт Лайонс» со счетом 19–17.

Удар превзошел 64-ярдовый мяч Мэтта Пратера в матче против Теннесси в матче против Денвера 8 декабря 2013 года.

И.Глвуд, Калифорния (AP) — Мэтью Стаффорд прошел на 343 ярда и четыре тачдауна, победив Тома Брэди и привел «Лос-Анджелес Рэмс» к победе над «Тампа-Бэй Буканьерс» со счетом 34-24 в воскресенье.

Поражение чемпиона Суперкубка, действующего чемпиона из 10 игр и серия побед в плей-офф, начавшаяся в прошлом сезоне, пошатнулись.

Брэди, выполнивший 41 из 55 передач на 432 ярда и два тачдауна (один пас, один выпад), присоединяется к Дрю Бризу как единственный игрок, который бросил более 80 000 ярдов.

MLB

Милуоки (AP) — пивовары завоевали свой второй титул NL Central за четыре года, победив New York Mets 8-4 в воскресенье за ​​вторым таймом Вилли Адамесом и тремя ИКР.

На следующий день после того, как Нью-Йорк выбыл из постсезонных соревнований в своем первом сезоне под новым владельцем Стивеном Коэном, Метс (73-82) проиграли в 10-й раз в 11 играх и были уверены, что проиграют сезон в четвертый раз из пяти. годы.

Санкт-Петербург САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Флорида (AP) — The Rise завоевали свой второй подряд титул на Ближнем Востоке, Майк Зунино получил зеленый свет, а Брэндон Лоу позже добавил пару дублеров RBI, чтобы обыграть Майами Марлинс 7-3 в субботу вечером.

Пит Фэрбенкс ушел из Louis Brinson после того, как ложное всплывающее окно с правилами, загруженными для финала, дало Rays возможность праздновать на поле. Ранее сегодня магическое число Тампа-Бэй сократилось до единицы, когда «Нью-Йорк Янкиз» обыграли «Бостон» со счетом 5: 3.

Тампа Бэй выиграл титул четвертого дивизиона с тех пор, как стал командой высшей лиги в сезоне 1998. Клуб превратился в Devil Rays.

Анахайм, Калифорния (AP) — Звезда Los Angeles Angels Майк Траут официально закрыт на сезон.

17 мая AL MVP трижды перенес травму икр и с тех пор не возвращался в состав. Первоначальный диагноз был через шесть-восемь недель реабилитации, но травма оказалась хуже, чем предполагалось изначально.

Траут пытался вернуться в этом сезоне, но недавно он принял решение, что в этом году он закончил.

Автомобильные гонки

ЛОНГ-БИЧ, Калифорния (AP) — Лекс Палоу отправился на свой первый чемпионат IndyCar в воскресенье с легкой езды на Гран-при Лонг-Бич.

READ  Стефанос Циципас, отец, тренер, Даниил Медведев, судья, пресс-конференция, видео

24-летний игрок стал первым испанцем, выигравшим чемпионат IndyCar Championship, и закончил его только во втором сезоне в США, заняв четвертое место на временном стадионе в центре города, который проходит вдоль набережной в Лонг-Бич.

Колтон Херта выиграл гонку — он считает Лонг-Бич своей домашней трассой — и одержал вторую победу подряд и третью в сезоне. Джозеф Ньюгарден финишировал вторым, а шестикратный чемпион и обладатель титула Скотт Диксон занял третье место, прежде чем передать корону IndyCar своему коллеге Чипу Ганасси.

ЛАС-ВЕГАС (AP) — Денни Хэмлин одержал свою первую победу в карьере на автодроме Лас-Вегаса в воскресенье вечером, возглавив Чейза Эллиотта и открыв второй раунд плей-офф серии Кубка NASCAR, одержав вторую победу в сентябре.

Хэмлин одержал свою первую победу в сезоне на старте в Дарлингтоне три недели назад на своей Toyota Joe Gibbs Racing.

Хэмлин ударил свою карту в третий раунд плей-офф с силой в Лас-Вегасе. Кайл Буш финишировал третьим на трассе в своем родном городе, за ним следуют Мартин Труекс-младший и Райан Блейни.

Сочи, Россия (AFP) — Льюис Хэмилтон стал первым гонщиком Формулы-1, выигравшим 100 гонок, выиграв Гран-при России в воскресенье и вернув лидерство в чемпионате Максу Ферстаппену.

Хэмилтон соскользнул на седьмое место, когда загнал в угол в первом повороте, но с трудом обогнал Ландо Норриса, одержав победу, когда пилот McLaren застрял на скользких шинах поздно под дождем и вылетел с трассы.

Хэмилтон превратил пятиочковое преимущество Ферстаппена в лидерстве в чемпионате в два очка: голландский гонщик финишировал вторым после драматического рывка последнего по воротам. Карлос Сайнс финишировал третьим с Ferrari.

колледж футбол

НЬЮ-ЙОРК (Associated Press) — Клемсон опустился на 25-е место в воскресном футбольном опросе Associated Press, сократив серию из 97 недель подряд в топ-10.

«Тигры» проиграли (2: 2) во второй раз в этом сезоне в субботу — они дважды проиграли в овертайме Северной Каролине — и опустились на 16 позиций с девятого места в рейтинге AP Top 25, представленном Банком регионов.

Полоса Клемсона в первой десятке была связана с Алабамой на текущий момент самой длинной полосой в студенческом футболе и второй самой длинной полосой в истории опросов AP после «Майами 137» в период с 1985 по 1993 год.

Crimson Tide остался на первом месте с 58 голосами из 62. На втором месте Грузия с оставшимися четырьмя голосами. Орегон остался на третьем месте. Пенсильвания дважды поднималась на четвертое место, Айова заняла пятое место, а Оклахома дважды опустилась на шестое место.

Солт-Лейк-Сити (AFP) — Аарон Лоу, второкурсник Университета штата Юта, погиб в результате стрельбы на вечеринке рано утром в воскресенье, менее чем через год после того, как его одноклассник Т. Джордан был убит в результате случайной стрельбы.

READ  Спустя 17 лет после того, как юная Мария Шарапова вошла в учебники истории тенниса, одинокая россиянка Коко Гауфф ставит сенсационный рекорд на Открытом чемпионате Франции.

Полиция Солт-Лейк-Сити заявила, что 21-летний Лоу был убит вскоре после полуночи, через несколько часов после поражения штата Вашингтон 24-13. Вторая жертва обстрела, женщина, находится в критическом состоянии, полиция ищет подозреваемого.

заниматься боксом

Лондон (AFP) — Александр Усик завершил второе правление Энтони Джошуа в качестве чемпиона мира в супертяжелом весе в субботу, выиграв единогласным количеством очков в своем третьем бою с момента его выхода из лиги супертяжелых.

Усик стал третьим человеком после Эвандера Холифилда и Дэвида Хэя, выигравшим титулы чемпиона мира в первом, а затем в супертяжелом весе.

Джошуа не смог справиться с превосходными рефлексами и ударной мощью Усика, особенно слева, и закончил бой, упав на канаты после серии быстрых ударов обязательного претендента на его пояс WBO.

Усек также является обладателем титулов WBA и IBF для Джошуа.

У Джошуа есть пункт о матче-реванше.

Теннис

Ким Клиджстерс снова вернулась, чтобы увидеть, каково это быть профессиональным теннисистом в возрасте 38 лет — через два десятилетия после выхода в финал турнира Большого шлема и через десять лет после победы в последнем крупном турнире в одиночном разряде.

Бывший игрок №1 в рейтинге и член Международного зала теннисной славы наконец возвращается в тур WTA Chicago Fall Tennis Classic, который начинается в понедельник. Клийстерс, получивший необычное приглашение, в первом раунде встретится с четвертьфиналистом Открытого чемпионата Австралии по теннису Се Су Вэй.

Клиджстерс не участвовал в соревнованиях после поражения в первом раунде US Open 2020 года чуть более года назад.

Кататься на сноуборде

Оберстдорф, Германия (AFP). Двукратная чемпионка страны Алисса Лю выиграла женский кубок Небельхорн в субботу, предоставив Соединенным Штатам третье место в квалификационных соревнованиях по фигурному катанию на зимних Олимпийских играх в Пекине в следующем году.

Лю вела после своей короткой программы «Цыганский танец II» из «Дон Кихота», затем выиграла произвольную программу с программой, которая включала семь тройных прыжков и три круга четвертого уровня. 16-летняя спортсменка из Кловиса, штат Калифорния, набрала 207,40 балла и выиграла золотую медаль во втором последовательном заезде серии Challenge.

Победа Винсента Чжоу в Кубке Нибельхорна в пятницу вечером принесла им третье место среди мужчин.

ММА

Александр Волкановский защитил титул в полулегком весе кровавым, хриплым единогласным решением судей по Брайану Ортеге, а Валентина Шевченко защитила свой пояс с Лорен Мерфи, остановившейся в четвертом раунде турнира UFC 266 в субботу вечером.

Ник Диас также проиграл свой первый бой по смешанным единоборствам почти за семь лет, отказавшись продолжить бой после того, как Робби Лоулер ударил кулаком в начале третьего раунда на развлекательном шоу T-Mobile Arena.

___

Больше AP Sports: https://apnews.com/hub/apf-sports и https://twitter.com/AP_Sports