29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Косатки напали на большую белую акулу и съели ее внутренности. снова.

Косатки напали на большую белую акулу и съели ее внутренности.  снова.

По словам исследователей, изучавших останки рыбы, в октябре тушу большой белой акулы выбросило на берег недалеко от Портленда, Австралия, и она была съедена косатками.

У 16-футовой акулы отсутствовал желудок, что является явным признаком того, что к ее гибели причастны косатки. Но недавний анализ туши подтвердил, что виновниками были косатки, также известные как косатки.

большие белые акулы (Кархарадон каркариас) — одни из самых грозных хищников мирового океана. Акулы могут вырасти до 20 футов в длину и весить до 5000 фунтов (2268 кг) и иметь сотни заостренных и зазубренных зубов для измельчения добычи. Но акулы встретили своего аналога в лице косаток (Урсинус косатка), которые могут достигать более 30 футов (9,1 м) в длину и весить до 22 000 фунтов (9 979 кг), По данным Американской организации по охране китов и дельфинов..

Косатки имеют хищническую склонность к крупным яйцам. Печень акулы богата питательными веществами, что делает ее деликатесом для косаток. С 2017 года два Косатки по кличке «Порт и Правый борт» Он несет ответственность за гибель как минимум восьми акул, выброшенных на пляжи Южной Африки (семь из которых лишились печени), и Видео снято в мае 2022 года. На нем даже изображена стая косаток, охотящихся и убивающих акул. По словам одного исследователя, помимо печени большой белой акулы, косатки, по-видимому, также любят грудинку пингвина и кишечник солнечной рыбы. Рассказывать Американский научный.

Адам Миллер, водный эколог из Университета Дикина в Австралии, рассказал ABC Radio Melbourne, что укусы были «вполне типичными для косаток, а раны акул были насыщены ДНК косаток».

READ  Инновационный вертолет НАСА обнаружил обломки НЛО на Марсе

Миллер добавил, что за несколько дней до нападения в близлежащих водах была замечена группа косаток, в том числе три самца по имени: Бент, Тип и Риппл.

Косатки поедают белых акул в заливе Моссел, Южная Африка.

Косатки – не просто грозные хищники. Это умные животные со сложной матрилинейной социальной структурой. в Он ходит, группа исследователей сообщила, что видела группу косаток, путешествующих с детенышем гринды; Неясно, усыновили ли косатки детеныша или похитили его.

Но великие белые — не единственный их враг. Косатки тоже Атакующие корабли у берегов Европы Они все чаще появляются в водах, которые обычно не посещают, например, у побережья Мартас-Виньярд и Провинстауна, штат Массачусетс. Как ранее сообщал Gizmodo, Агрессия по отношению к человеческим сосудам может быть поведением, которому научилась одна самка косатки. Ее зовут Уайт Глэдис.

Исследователи, изучающие китов левого и правого борта, косаток, которые охотятся на акул у берегов Южной Африки, предположили, что один из китов, возможно, учил других, как более эффективно охотиться на больших белух.

Непонятно, как косатки научились поражать печень акул, но одно можно сказать о том, что косатки научились поражать печень белых акул с клинической точностью, а остальную часть растерзанных акул оставлять птицам.

более: Странное видео показывает, как косатки убивают большую белую акулу