28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Космический телескоп Джеймса Уэбба идеально выровнен и готов наблюдать за Вселенной

Космический телескоп Джеймса Уэбба идеально выровнен и готов наблюдать за Вселенной

Подпишитесь на информационный бюллетень CNN’s Wonder Theory. Исследуйте вселенную, получая новости об удивительных открытиях, научных достижениях и многом другом..



Си-Эн-Эн

Космический телескоп Джеймса Уэбба готов наблюдать за Вселенной.

Огромное зеркало космической обсерватории, способное заглянуть в самые дальние уголки космоса, теперь идеально выровнено, По данным веб-группы НАСА.

Вебб был провозглашен ведущей космической обсерваторией в мире, и за последние несколько месяцев он успешно завершил ряд шагов, которые имели решающее значение для выравнивания восемнадцати сегментов золотого зеркала.

Зеркало настолько велико, что его пришлось сложить, чтобы оно поместилось внутри ракеты при запуске 25 декабря. После выхода на орбиту Миллион миль от Земли В январе Уэбб начал точный процесс развертывания и выравнивания своего зеркала.

Уэбб сможет заглянуть внутрь файла Атмосферы внешних планет И Наблюдение за некоторыми из первых галактик Они были созданы после того, как Вселенная начала наблюдать за ними через инфракрасный свет, невидимый человеческому глазу.

Первые изображения Вселенной в высоком разрешении, полученные Уэббом, не ожидаются до конца июня, когда инструменты обсерватории все еще нуждаются в калибровке. Но результаты испытаний, опубликованные НАСА в четверг, показывают четкие, хорошо сфокусированные изображения, которые могут получить четыре инструмента обсерватории. Вместе эти изображения занимают все поле зрения телескопа. Зеркала Уэбба направляют сфокусированный свет из космоса в каждый инструмент, и эти инструменты фиксируют изображения.

Для теста Уэбб наблюдал за соседней небольшой галактикой-спутником под названием Большое Магелланово Облако. На тестовых изображениях видно плотное поле галактики из сотен тысяч звезд.

«Эти замечательные тестовые изображения с успешно выровненного телескопа показывают, чего могут достичь люди в разных странах и континентах, когда есть смелое научное видение исследования Вселенной», — сказал Ли Файнберг, менеджер элементов оптического телескопа Уэбба в Центре космических полетов имени Годдарда НАСА.

READ  Разгадка тайны «горячего Сатурна» и его крапчатой ​​звезды

Команда телескопа ожидает, что обсерватория может превзойти цели, которые она должна была достичь, потому что она уже работает лучше, чем ожидалось.

«Эти изображения коренным образом изменили то, как я вижу вселенную», — заявил в своем заявлении Скотт Актон, специалист по измерению и управлению волновым фронтом Уэбба в Ball Aerospace. «Мы окружены симфонией творения. Галактики повсюду! Я надеюсь, что все в мире смогут их увидеть».

Более раннее изображение, опубликованное в марте, также показало, что Уэбб может использовать отдельные части своего зеркала в качестве гигантского зеркала размером 21 фут 4 дюйма (6,5 метра) и улавливать свет от одной звезды.

Галактики и звезды за звездой 2MASS J17554042 + 6551277 можно увидеть на этом изображении, полученном космическим телескопом Джеймса Уэбба в марте.

В течение следующих двух месяцев команда обеспечит калибровку всех научных инструментов.

Каждый инструмент содержит ряд специализированных детекторов со специальным оборудованием, помогающим достичь научных целей Уэбба, и все инструменты должны быть настроены, прежде чем они будут объявлены готовыми.

И этим летом мы увидим первые проблески Уэбба, которые могут раскрыть тайны вселенной.