19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Космический телескоп НАСА «Хаббл» обнаружил самую далекую из когда-либо виденных звезд

Космический телескоп НАСА «Хаббл» обнаружил самую далекую из когда-либо виденных звезд

новыйТеперь вы можете слушать статьи Fox News!

Агентство НАСА Космический телескоп Хаббл Откройте для себя свет самого далекого человека звезда Я видел его до сих пор.

Агентство заявило, что звезда существовала в течение первого миллиарда лет после рождения Вселенной в результате Большого взрыва.

НАСА заявило, что предыдущий рекордсмен с одиночной звездой был обнаружен телескопом в 2018 году. Эта звезда существовала, когда Вселенной было около 4 миллиардов лет, во время «красного смещения».

НАСА объявляет о планах по разработке второго ARTEMIS MOON LANDER

«Красное смещение» относится к свету от удаленных объектов, направляющихся к ним. земля которые расширяются или «превращаются» в более длинные и красные волны по мере расширения Вселенной.

Эта звезда находится так далеко, что ее свету потребовалось 12,9 миллиарда лет, чтобы достичь Земли, и похоже, что Вселенная находится в красном смещении 6,2, или 7% от ее нынешнего возраста.

«Сначала мы почти не поверили, что она была намного дальше, чем предыдущая звезда, у которой было самое дальнее и самое большое красное смещение», — сказал Брайан Уэлч, астроном из Университета Джона Хопкинса и ведущий автор книги. бумага Описывая открытие, он сказал в заявлении.

На этом детальном изображении показано расположение звезды Эарендель вдоль ряби в пространстве-времени, что увеличивает ее и позволяет обнаружить звезду на таком большом расстоянии — почти 13 миллиардов световых лет. Также выделена группа звезд, которые отражаются по обе стороны от линии увеличения.
(Кредиты: Наука: НАСА, ЕКА, Брайан Уэлч (JHU), Дэн Коу (STScI); обработка изображений: НАСА, ЕКА, Алисса Паган (STScI))

Открытие было сделано на основе данных, собранных в ходе RELICS (кластерное исследование линз реионизации). программа.

READ  Это может быть первая планета, которая вращается вокруг трех звезд одновременно

После подробного изучения галактики Уэлч определил, что одной из особенностей является сильно увеличенная звезда под названием Эарендель, или «утренняя звезда» на староанглийском языке.

«Эрндель существует так давно, что, вероятно, у него не было того же сырья, что и у звезд, окружающих нас сегодня», — объяснил Уэлч.

Космический телескоп НАСА JAMES WEBB достигает рубежа выравнивания и участвует в потрясающем показе Космоса

«Исследование Эаренделя станет окном в эпоху вселенной, о которой мы даже не подозревали, но которая привела ко всему, что мы знаем. Как будто мы читаем действительно интересную книгу, но мы начинаем со второй главы, а теперь у нас будет возможность увидеть, как все начиналось».

Эарендель имеет массу как минимум в 50 раз больше массы солнце И в миллионы раз ярче. Она естественным образом увеличивается из-за скопления галактик WHL0137-08.

Он появляется непосредственно на ряби или рядом с ней — или «каустике» — текстуры пространства, обеспечивая максимальное увеличение и яркость.

Едкое вещество вызывает появление Эаренделя, яркость которого усиливается в тысячу и более раз.

Астрономы ожидают, что в ближайшие годы он будет оставаться сильно увеличенным и будет обнаружен космическим телескопом Джеймса Уэбба НАСА.

В настоящее время ученые не могут определить, является ли Эарендель двойной звездой, и ее формирование будет представлять большой интерес, поскольку она сформировалась до того, как Вселенная была заполнена тяжелыми элементами, произведенными последовательными поколениями массивных звезд.

Если дополнительные исследования обнаружат, что Эарендель состоит только из первичных водорода и гелия, это будет первым свидетельством существования мифических звезд для Населения III: первых звезд, родившихся после Большого Взрыва.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПРИМЕНИТЬ FOX NEWS

READ  Вирус короны в Соединенных Штатах: Соединенные Штаты празднуют принятие вакцины, но эксперт предупреждает, что дельта-вариант вируса короны оказывает тревожное воздействие на пациентов.

«С Уэббом мы можем увидеть звезды дальше, чем Эарендель, и это будет невероятно интересно», — сказал Уэлч. «Мы вернемся так далеко, как сможем. Я бы хотел, чтобы Уэбб побил рекорд Эрндела по дальности».

Самые маленькие объекты, которые когда-либо видели на таком большом расстоянии, — это группы звезд.