20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Кремлевские газеты, похоже, раскрывают заговор Путина по посадке Трампа в Белый дом | Президент России Владимир Путин

Владимир Путин лично санкционировал операцию секретного шпионского агентства по поддержке «психически нестабильного» Дональда Трампа на президентских выборах в США в 2016 году. Закрытое заседание Совета национальной безопасности РоссииСчитается, что произошла утечка кремлевских документов.

В документах указывается, что основная встреча прошла 22 января 2016 года в присутствии президента России, руководителей разведки и высокопоставленных министров.

Они согласились с тем, что Белый дом Трампа будет способствовать достижению стратегических целей Москвы, включая «социальные волнения» в Соединенных Штатах и ​​ослабление позиции президента США на переговорах.

Указом, по-видимому, подписанным Путиным, трем российским шпионским агентствам было приказано найти практические способы поддержать Трампа.

На данный момент Трамп был Лидер в республиканской гонке за номинацию. В отчете, подготовленном экспертным отделом Путина, Москве рекомендовалось использовать «всю возможную силу» для обеспечения победы Трампа.

Понятно, что западные спецслужбы знали об этих документах в течение нескольких месяцев и тщательно их изучили. Документы, увиденные Guardian, по всей видимости, представляют собой опасную и весьма необычную утечку из Кремля.

The Guardian показала документы независимым экспертам, которые заявили, что они являются подлинными. Случайные подробности точны. Утверждается, что общий тон и ориентация соответствуют подходам Кремля в области безопасности.

Владимир Путин провел встречу с постоянными членами Совета Безопасности 22 января 2016 года в Кремле.
Владимир Путин проводит встречу с постоянными членами Совета Безопасности 22 января 2016 года в Кремле. Фото: Алексей Никольский / пресс-служба президента России / ТАСС

Кремль ответил легко. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что идея встречи российских лидеров и их согласия поддержать Трампа на встрече в начале 2016 года была «большой фантазией», когда в четверг утром к ним обратился The Guardian.

Отчет — «№ 32-04 vd» — засекречен. По ее словам, Трамп — «самый многообещающий кандидат» с точки зрения Кремля. слово по-русски باللغة многообещающий.

Существует краткая психологическая оценка Трампа, который описывается как «импульсивный, психически неуравновешенный, неуравновешенный человек с комплексом неполноценности».

Также есть четкое подтверждение владения Кремлем Компромисс Или потенциально компрометирующие материалы о будущем президенте, собранные, как указано в документе, из «предыдущих неофициальных визитов Трампа на территорию Российской Федерации».

Газета ссылается на «определенные события», произошедшие во время поездок Трампа в Москву. Членам Совета Безопасности предлагается найти подробности в Приложении V, в пятом параграфе, как указано в документе. Непонятно, что содержит добавка.

«Совершенно необходимо использовать все возможные силы, чтобы облегчить это. [Trump’s] Выборы президента США », — пишет газета.

Этот отрывок из засекреченного Кремлевского документа содержит подробности российской операции по оказанию помощи безрассудному Дональду Трампу и ...
Этот отрывок из секретного кремлевского документа содержит подробности российской операции по помощи безрассудному и «психически неуравновешенному» Дональду Трампу стать президентом США.

Это поможет реализовать предпочтительный для России «теоретический политический сценарий». Он предсказывает, что победа Трампа «определенно дестабилизирует социальную и политическую систему в Соединенных Штатах» и приведет к всплеску скрытого недовольства.

READ  Последняя война Украины: Великобритания оказывает давление на G7, чтобы ограничить использование российской нефти и газа

Кремлевский саммит

Нет сомнений в том, что встреча в январе 2016 года состоялась — и что она проходила в Кремле.

что официальное фото Кстати, во главе стола появляется Путин, сидящий под флагом Российской Федерации и золотым двуглавым орлом. Присутствовал тогдашний премьер-министр России Дмитрий Медведев и ветеран иностранных дел Сергей Лавров.

Также присутствовал Сергей Шойгу, министр обороны, курирующий российское военное разведывательное управление (ГРУ). Михаил Фрадков, в то время глава Службы внешней разведки России, СВР; И Александр Бортников, глава шпионского агентства ФСБ, и Николай Патрушев, бывший директор ФСБ, также присутствовали в качестве секретаря Совета безопасности.

в соответствии с пресс-релизРечь шла об экономике и Молдове.

Документ, увиденный Guardian, указывает на то, что настоящая и секретная цель Совета Безопасности состоит в обсуждении секретных предложений, подготовленных Аналитической службой президента в ответ на санкции США против Москвы.

Дональд Трамп выступает на пресс-конференции после победы на праймериз во Флориде в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, в марте 2016 года.
Дональд Трамп после победы на праймериз во Флориде в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, в марте 2016 года. В отчете, подготовленном экспертным отделом Путина, Москве рекомендовалось использовать «всю возможную силу» для обеспечения победы Трампа на посту президента. Фото: Рона Уайз / AFP / Getty Images

Автор — Владимир Симоненко, ответственное должностное лицо Кремлевское экспертное управление, которое снабжает Путина аналитическими материалами и отчетами, некоторые из которых основаны на данных внешней разведки.

В газетах сообщается, что 14 января 2016 года Симоненко распространил трехстраничное резюме выводов и рекомендаций своей команды.

Распоряжением, подписанным через два дня, Путин поручил тогдашнему главе Управления внешней политики: Александр Маншаузен, провести закрытый брифинг для Совета национальной безопасности.

Он был задуман как дальнейшее изучение документа в соответствии с запросом. Манжосину дали пять дней на приготовления.

Что говорили в зале здания Сената Кремля на втором этаже, неизвестно. Но президент и его сотрудники разведки, похоже, подписали межведомственный план по вмешательству в американскую демократию в рамках оправданной самообороны.

Были упомянуты различные меры, которые Кремль может принять в ответ на то, что он считает враждебными действиями Вашингтона. В документе указывается несколько слабых мест США. К ним относятся «глубокая политическая пропасть между левыми и правыми», пространство «информационных средств массовой информации» в Соединенных Штатах и ​​настроения против истеблишмента при президенте Бараке Обаме.

READ  Это европейская зима недовольства или путинская?
Определяет
В «особой части» секретного кремлевского документа изложены меры по созданию беспорядков и разногласий в Америке.

Газета не называет имя соперницы Трампа в 2016 году Хиллари Клинтон. Он предлагает использовать медиаресурсы для подрыва ведущих политических фигур США.

Есть отрывки о том, как Россия внедрила «медиа-вирусы» в американскую общественную жизнь, которые могут стать самодостаточными и самовоспроизводящимися. Она говорит, что это изменит сознание масс, особенно в определенных группах.

После встречи, согласно отдельному просочившемуся документу, Путин издал указ о создании новой секретной межведомственной комиссии. Его неотложной задачей было достижение целей, изложенных в «Особенной части» документа № 32-04 vd.

Он заявил, что членами нового рабочего органа являются Шойгу, Фрадков и Бортников. Шойгу был назначен председателем комитета. Указ — указ По-русски — он сказал, что группировка должна как можно скорее предпринять практические шаги против США. оправдано соображениями национальной безопасности и в соответствии с Федеральный закон 2010 г., 390-ФЗ, позволяя совету формулировать государственную политику в вопросах безопасности.

Согласно документу, каждому шпионскому агентству была дана роль. Министру обороны поручено координировать работу подразделений и служб. Шойгу также отвечал за сбор и систематизацию необходимой информации и «подготовку мероприятий по работе с информационной средой объекта» — приказ, по всей видимости, для проникновения в чувствительные американские электронные цели, идентифицированные СВР.

Владимир Путин в 2016 году.
Владимир Путин в 2016 году. Президент России неоднократно отрицал обвинения во вмешательстве в западную демократию. Фото: Sputnik / Reuters

СВР было приказано собрать дополнительную информацию в поддержку деятельности Комиссии. ФСБ было поручено контрразведке. Путин утвердил очевидный документ от 22 января 2016 года за печатью своего советника.

В указе говорилось, что меры вступили в силу сразу после подписания Путина. Руководителям шпионов дано чуть больше недели, чтобы вернуться с конкретными идеями, которые должны быть представлены до 1 февраля.

Газеты, написанные бюрократическим языком, похоже, предлагают беспрецедентный взгляд на обычно скрытый мир принятия решений в российском правительстве.

Путин неоднократно отрицал обвинения во вмешательстве в западную демократию. Документы противоречат этому утверждению. Они предполагают, что президент, шпионские офицеры и высшие секретари были тесно вовлечены в одну из самых важных и смелых шпионских операций 21 века: заговор с целью помочь поставить «психически нестабильный» Белый дом Трампа.

Похоже, что в газетах была изложена дорожная карта того, что на самом деле произошло в 2016 году.

READ  Спустя более чем полтора года после войны на Украине российская экономика вышла из кризиса?

Через несколько недель после заседания Совета безопасности хакеры ГРУ совершили набег на серверы Национального комитета Демократической партии (DNC) и впоследствии выпустили тысячи частных писем в попытке нанести ущерб кампании Клинтона.

Кандидат в президенты от демократов Хиллари Клинтон на съезде партии в Филадельфии, штат Пенсильвания, в июле 2016 года.
Хиллари Клинтон на съезде Демократической партии в Филадельфии, штат Пенсильвания, в июле 2016 года. Хакеры ГРУ опубликовали тысячи личных писем в попытке нанести ущерб избирательной кампании Клинтона. Фото: Джастин Салливан / Getty Images

Дипломатические источники сообщили, что в отчете, увиденном газетой Guardian, представлены ароматные подробности работы российской разведки. Миниатюра Трампа является отличительной чертой анализа кремлевских шпионских агентств, который в основном сосредоточен на создании профиля личности с использованием как реальной психологии, так и психологии.

Газета отмечает, что Москва больше выиграет от победы республиканцев. По ее словам, это может привести к «социальному взрыву», который, в свою очередь, ослабит президента США. Она утверждает, что победа Трампа принесла пользу всему миру. В докладе говорится, что Путин сможет тайно доминировать в любых двусторонних переговорах между США и Россией, демонтировать переговорную позицию Белого дома и реализовывать смелые внешнеполитические инициативы от имени России.

Другие части многостраничного отчета касаются не только Трампа, но и других тем. В нем говорится, что санкции, введенные Соединенными Штатами после аннексии Крыма Россией в 2014 году, способствовали усилению внутренней напряженности. Он заключает, что Кремлю следует искать альтернативные способы привлечения ликвидности в российскую экономику.

Документ рекомендует переориентировать торговлю и экспорт нефти и газа в сторону Китая. По ее словам, Москва должна сосредоточиться на влиянии на Соединенные Штаты и их вассальные государства, пока санкции не будут полностью отменены или ослаблены.

Документы по привязке заклинаний

Андрей Солдатов, Ан Эксперт в российских шпионских агентствах И Автор The Red WebПо его словам, просочившийся материал «отражает реальность». Он сказал: «Это соответствует процедурам служб безопасности и Совета безопасности». «Решения всегда принимаются таким образом, когда советники предоставляют информацию президенту и инстанции».

«Кремль управляет большинством этих операций. Путин дал понять своим шпионам как минимум с 2015 года, что ничего нельзя сделать независимо от него. Здесь нет места для независимых действий ». Солдатов, ссылаясь на свои собственные источники, сказал, что Путин решил опубликовать электронные письма, украденные у DNC, после заседания Совета безопасности в апреле 2016 года.

Сэр Эндрю Вуд, бывший посол Великобритании в Москве и младший научный сотрудник Исследовательский центр Chatham House, опишите документы как «орфографические». «Это отражает тот вид обсуждения и рекомендаций, которых вы ожидаете. Существует полное недопонимание Соединенных Штатов и Китая. Они написаны для кого-то [Putin] Кто бы не поверил, что он сделал что-то не так ».

Вуд добавил: «Нет смысла делать что-то плохое со стороны России, вторгаясь в Украину. Отчет полностью соответствует тому, что я ожидаю в 2016 году, а тем более сейчас. Есть много паранойи. Они считают, что Соединенные Штаты несут ответственность. за все. Эта точка зрения глубоко запечатлена в душах руководителей России «.

Трамп не ответил на запрос о комментарии.