27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Кремль утверждает, что захватил южный город Херсон. Организация Объединенных Наций осуждает вторжение. Россия заявляет, что сотни ее солдат были убиты. озабоченность России применением кассетных бомб; Сообщается, что школы пострадали от российских ракетных ударов

Кремль утверждает, что захватил южный город Херсон.  Организация Объединенных Наций осуждает вторжение.  Россия заявляет, что сотни ее солдат были убиты.  озабоченность России применением кассетных бомб;  Сообщается, что школы пострадали от российских ракетных ударов

Прошла почти неделя с тех пор, как Владимир Путин объявил о вторжении России в Украину. Поскольку спор идет уже восьмой день, вот последние обновления, о которых следует знать:

Верховный комиссар ООН по делам беженцев заявила сегодня, что число людей, покинувших Украину после вторжения российских войск, достигло одного миллиона, что делает этот исход самым быстрым массовым исходом беженцев в этом столетии.

Международный уголовный суд объявил, что начал расследование того, были ли военные преступления, геноцид или преступления против человечности совершены в Украине с конца 2013 года.

— Россия и Украина заявили в среду (по местному времени), что готовы провести переговоры во второй раз, которые, как ожидается, состоятся в ближайшие сутки в Беларуси. Похоже, что между двумя сторонами мало общего.

Генассамблея ООН осудила вторжение и призвала Россию вывести свои войска из Украины.

Россия утверждает, что взяла под контроль свой первый крупный украинский город Херсон.

— В видеообращении к нации сегодня рано утром президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев продолжать сопротивление, но не прокомментировал, захватили ли русские какой-либо город, в том числе Херсон.

Согласно отчету западной разведки, китайские официальные лица попросили высокопоставленных российских чиновников дождаться окончания Олимпийских игр в Пекине, прежде чем начинать вторжение в Украину, заявили ранее сегодня официальные представители США.

READ  Погода в Великобритании, волны тепла искажают дороги, вызывают пожары: самый жаркий день в Англии