20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Криптовалютный гигант Binance, как сообщается, столкнулся с расследованием в США за нарушение российских санкций.

Криптовалютный гигант Binance, как сообщается, столкнулся с расследованием в США за нарушение российских санкций.

Сообщается, что Binance предстоит очередное расследование Министерства юстиции США, и на этот раз речь идет о возможных нарушениях санкций против России. в соответствии с БлумбергАгентство изучает, позволяли ли криптовалютные биржи российским клиентам переводить деньги как способ передвижения по США. санкции против страны финансовые институты. Источники в новостных организациях также сообщили, что Binance обсуждает возможность урегулирования с Министерством юстиции прошлых обвинений в том, что биржа также использовалась для перемещения средств в обход санкций США против Ирана.

Если вы помните, США и Евросоюз ввели санкции против российских финансовых институтов после вторжения в Украину. Михаил Федоров, вице-премьер-министр Украины, попросил крупные криптовалютные биржи одновременно заморозить все российские и белорусские счета, но Binance была одной из компаний, отказался это сделать. В то время представитель компании заявил, что односторонний запрет доступа людей к криптовалюте «противоречит смыслу существования криптовалюты», поскольку это затронет обычных пользователей, а не только российских олигархов.

Если Министерство юстиции действительно расследует деятельность Binance, связанную с российскими санкциями, то это лишь одно из расследований, с которыми сталкивается биржа. Министерство юстиции и Служба внутренних доходов начали Рассмотрим отчеты что Binance используется в схемах отмывания денег в 2021 году. А ранее в этом году CFTC Binance взимает плату и его основателя Чанпэна Чжао (на фото выше) за то, что он не требует от пользователей подтверждения своей личности, предлагает незарегистрированные производные криптовалюты и принимает меры, чтобы обойти правила США. В то время Binance сообщила нам, что считает обвинения «неожиданными и разочаровывающими».

На этот раз она сказала Блумберг В заявлении: «В 2021 году Binance запустила инициативу по пересмотру всей своей структуры корпоративного управления, в том числе по привлечению глобальной коллегии опытных руководителей, чтобы коренным образом изменить способ работы Binance во всем мире». Представитель продолжил, что компания теперь следует строгим протоколам «Знай своего клиента», аналогичным тем, которые используются традиционными банками. Они заявили: «Наша политика — это подход абсолютной нетерпимости к двойным регистрациям, анонимным личностям и теневым источникам средств. Российские пользователи нарушают санкции США».

READ  Британские журналисты, которым запретили въезд в Россию, обещают «никогда не заставлять молчать»