27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Криштиану Роналду получил иск на миллиард долларов, новости футбола 2023, Binance, отмывание денег, мошенничество, FTX, криптовалюта, что такое NFT, блокчейн

Криштиану Роналду получил иск на миллиард долларов, новости футбола 2023, Binance, отмывание денег, мошенничество, FTX, криптовалюта, что такое NFT, блокчейн

Звезде футбола Криштиану Роналду предъявлен коллективный иск на сумму 1 миллиард долларов США (1,5 миллиарда австралийских долларов) за продвижение криптовалютной биржи Binance.

Иск был подан в федеральный суд Южного округа Флориды в понедельник. В иске утверждается, что продвижение Binance со стороны Роналду было «обманчивым и незаконным» и убедило их инвестировать в «незарегистрированные ценные бумаги», такие как собственная криптовалюта Binance, BNB.

В преддверии чемпионата мира по футболу 2022 года португальская звезда заключила партнерское соглашение с Binance, чтобы выпустить набор невзаимозаменяемых токенов (NFT) – невзаимозаменяемых токенов – чтобы отпраздновать свою жизнь.

Смотрите более 50 спортивных состязаний в прямом эфире и по запросу с помощью Kayo. Вы новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сегодня >

Первоначально цена набора из семи анимированных фигурок варьировалась от 77 до 10 000 долларов, но за последние 12 месяцев цена резко упала, а самый дешевый NFT в настоящее время упал с 77 долларов до примерно 1 доллара.

NFT — это цифровые изображения с уникальным идентификатором, подкрепленным цифровым блокчейном. Это позволяет им быть коллекционными предметами, которые можно продавать или обменивать, но после бума в прошлом году их популярность и ценность значительно снизились в 2023 году.

В иске говорится, что продвижение Binance Роналду было «невероятно успешным», утверждая, что онлайн-поиски слова «Binance» увеличились на 500 процентов после того, как был объявлен диапазон NFT игрока.

Хаос в парке «Вилла» из-за бунта варшавских болельщиков | 00:34

Больше охвата

17-летний австралийский «ботаник» перешел в европейский гигант и может стать следующей большой звездой – но вероятность этого велика.

«Это ужасно»: крах «Манчестер Юнайтед» на грани выхода из Лиги чемпионов после «безумного» хаоса с шестью голами

READ  Евросоюз движется к соглашению об ограничении цен на российскую нефть на этой неделе.

Итоги Лиги чемпионов: «Арсенал» забил шесть очков после сумасшедшей атаки. Эпическое возвращение после быстрого хет-трика

Binance, зарегистрированная на Каймановых островах, является крупнейшей в мире биржей криптовалют и других цифровых активов.

Но в настоящее время компания сталкивается с волной давления после того, как компания признала, что ее платформа способствовала отмыванию денег, в том числе предоставляя таким странам, как Иран, механизм уклонения от бойкотов со стороны таких стран, как Соединенные Штаты.

На прошлой неделе Министерство юстиции США обязало компанию выплатить штрафы и конфисковать средства на сумму 4,3 миллиарда долларов.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, одна из самых влиятельных фигур в мировом криптовалютном пространстве, ушел из компании.

Представитель Министерства юстиции США заявил: «Binance обеспечила транзакции между пользователями из США и Ирана на сумму около 900 миллионов долларов, а также способствовала транзакциям на миллионы долларов между пользователями из США и пользователями в Сирии, а также в оккупированных Россией украинских регионах Крыма и Донецка. и Луганск». .

В коллективном иске, поданном на этой неделе, теперь утверждается, что Роналду оказал влияние на рост Binance.

«Теперь доказательства показывают, что мошенничество с Binance смогло достичь таких высот только за счет предложения и продажи незарегистрированных ценных бумаг с помощью и добровольной поддержкой некоторых из самых богатых, самых влиятельных и известных организаций и знаменитостей по всему миру – точно так же, как подсудимый Роналду», — говорится в иске.

Роналду в настоящее время играет в Саудовской Аравии за клуб «Ан-Наср».Источник: Агентство Франс Пресс.

Согласно федеральному закону США, знаменитости должны публично раскрывать сумму, которую они получают за продвижение ценных бумаг, которые традиционно включают акции, но теперь также включают и криптоактивы.

READ  «Ребенок бьет свою кошку» — Дана Уайт за 1 миллион долларов раскрывает «Минни Хабиб» Хасибуллы, поскольку фанаты восстают против UFC и русских

В иске утверждается, что Роналду не раскрыл эту информацию, как того требует Комиссия по ценным бумагам и биржам США.

Геймер — не первая знаменитость, столкнувшаяся с иском за содействие обмену криптовалютами или активами в Интернете. В прошлом году звезды водного спорта и голливудские знаменитости, в том числе Том Брэди, Стивен Карри и Наоми Осака, были названы ответчиками по групповому иску против FTX.

FTX была третьей по величине биржей криптовалют и цифровых активов в мире, но она рухнула в ноябре 2022 года на фоне крупного скандала с мошенничеством, когда знаменитости, предположительно, играли ключевую роль в продвижении компании.

Сэм Бэнкман-Фрид, миллиардер, основатель FTX, был признан виновным в мошенничестве в этом месяце.

Роналду продолжает поддерживать активное партнерство с Binance и недавно написал в социальных сетях, что они «что-то готовят».

Ни Роналду, ни Binance на данном этапе не прокомментировали этот вопрос.