29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Кроссворды могут быть полезны людям с легкими когнитивными нарушениями

Приостановка

Ричард Сима вернется на следующей неделе.

В течение многих лет ученые пытались выяснить, могут ли «упражнения для мозга», такие как головоломки и познавательные онлайн-игры, укрепить наш мозг и замедлить процесс старения.

В настоящее время, Исследование, опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии. Он обнаружил, что регулярное разгадывание кроссвордов может помочь замедлить снижение у некоторых людей с легкими когнитивными нарушениями — ранней стадией нарушения памяти, которое иногда может прогрессировать до деменции.

Хотя в исследовании не изучалось, приносят ли кроссворды пользу молодым людям, которые не имеют проблем со снижением когнитивных функций, оно предполагает, что сохранение активности вашего мозга по мере старения может принести пользу вашему мозгу. Исследование дает надежду тем, у кого диагностирован MCI, что они смогут избежать дальнейшего ухудшения памяти, языка и проблем с принятием решений, которые являются отличительной чертой этого состояния.

Американская академия неврологии Подсчитано, что легкие когнитивные нарушения затрагивают около 8 процентов людей в возрасте от 65 до 69 лет; 10 процентов людей в возрасте от 70 до 74 лет; 15 процентов людей в возрасте от 75 до 79 лет; 25 процентов в возрасте от 80 до 84 лет; и около 37 процентов людей в возрасте 85 лет и старше.

В исследовании, финансируемом Национальным институтом старения, приняли участие 107 взрослых в возрасте от 55 до 95 лет с легкими когнитивными нарушениями. В течение 12 недель всех их просили играть в один из двух типов игр четыре раза в неделю, проводя за игрой по 30 минут. Глянец, популярной когнитивной обучающей платформы, или 30 минут, чтобы решить цифровые кроссворды. Через 12 недель участники были повторно оценены и получили «бустерные» дозы игры еще шесть раз в течение 78-недельного испытания.

READ  Зонд НАСА Parker Solar Probe пролетит ближе всего к Венере 21 августа.

К концу исследования участникам были даны стандартизированные рейтинги, используемые для измерения снижения когнитивных функций, а друзья и семья были проинформированы. их ежедневная производительность. МРТ-сканирование также использовалось для измерения изменений объема головного мозга.

Исследователи обнаружили это в ключевых измерениях — Показатели снижения когнитивных функций, функциональных навыков и изменения размера мозга. — Обычные игроки в кроссворды показали лучшие результаты, чем игроки в игры.

Открытие удивило ученых, проводивших исследование Кто ожидал, что сложные веб-игры для мозга, разработанные специально для улучшения когнитивных функций, принесут наибольшую пользу.

«Наше исследование убедительно показывает, что у людей с легкими когнитивными нарушениями кроссворды превосходят компьютерные игры по многим показателям», — сказал Мурали Дорисвами, профессор Университета Дьюка и соавтор исследования. «Итак, если у вас легкие когнитивные нарушения, отличные от нормального старения, рекомендуется поддерживать активность мозга с помощью кроссвордов».

Люди с более высокими степенями когнитивных нарушений, по-видимому, больше всего выигрывают от решения кроссвордов, которые представляют собой довольно сложную головоломку, сравнимую с игрой New York Times по четвергам.

Разгадывайте ежедневные кроссворды в The Post бесплатно

У учебы есть пределы. Некоторые участники могут быть более знакомы с кроссвордами, поэтому они лучше реагируют на головоломки, чем на компьютерные игры Lumosity. Дорайсвами сказал, что необходимы дополнительные годы наблюдения, чтобы определить, могут ли такие вмешательства, как разгадывание кроссвордов, «действительно предотвратить деменцию».

«Уже 30 или 40 лет мы знаем, что очень важно сохранять умственную активность», — сказал Дорайсвами. «Но мы на самом деле не превратили это в вмешательство, которое является медицинским».

Д. П. Девананд, профессор Колумбийского университета и ведущий исследователь исследования, сказал, что открытие необходимо воспроизвести в более крупном исследовании с большим количеством участников и контрольной группой, которые не играют в игры.

READ  По данным Совета больниц DFW, в Северном Техасе зарегистрировано «увеличение» числа госпитализаций с COVID - NBC 5 Даллас-Форт-Уэрт

«Мы не можем точно сказать, почему люди лучше разгадывают кроссворды, но это предполагает, что кроссворды помогают», — сказал Девананд.

Дорайсвами сказал, что надеется, что будущие исследования будут основаны на результатах, чтобы определить оптимальный уровень сложности и время, затрачиваемое на решение головоломок для людей с легкими когнитивными нарушениями.

Некоторые исследователи остались скептичными. Зак ХэмбрикПрофессор когнитивных функций и неврологии Мичиганского государственного университета не рассматривает в своем исследовании, почему кроссворды приносят больше пользы, чем компьютерная игра.

В 1999 году Хэмбрик стал соавтором статьи. исследование которые не нашли доказательств того, что люди, которые разгадывали кроссворды более двух раз в неделю, испытывали меньшее снижение когнитивных функций.

Хэмбрик сказал, что решение кроссворда, требующее способности запоминать слова и эзотерические знания, полученные в результате опыта, проверяет «кристаллизованные когнитивные способности человека». Он сказал, что у людей с MCI были самые большие проблемы с «подвижными когнитивными способностями», такими как запоминание списка слов или решение логической задачи. Хэмбрик сказал, что кроссворд не бросает вызов способностям, связанным с MCI.

Lumos Labs, компания, стоящая за компьютерными играми в эксперименте, предоставила доступ как к кроссворду, так и к своей коллекции игр, но не участвовала в разработке или публикации исследования. Дорайсвами — консультант Lumos Labs.

Лори РайанАгентство финансировало исследование, потому что важно найти методы лечения, которые снижают риск болезни Альцгеймера и других видов деменции, сказал глава отдела клинических вмешательств в Национальном институте старения.

«Вероятно, нам потребуется несколько вмешательств для разных людей», — сказал Райан. «Мы пытаемся финансировать как можно больше вещей».

Большинство исследователей сходятся во мнении, что сохранение активности тела и ума с возрастом может принести пользу вашему мозгу. Рональд С. ПетерсенВ дополнение к регулярным физическим упражнениям он рекомендует пациентам уделять время сложным интеллектуальным задачам, таким как просмотр документального фильма или посещение лекций, сказал директор Исследовательского центра болезни Альцгеймера Mayo Clinic.

READ  Обновленные изображения показывают важные детали Луны

Ищите занятия, которые «выводят вас из зоны комфорта», — сказал он. Сильви БельвильПрофессор нейропсихологии Монреальского университета. Пробуйте разные «мотивационные» задачи или со временем увеличивайте сложность конкретной задачи. «Если вы действительно хорошо разгадываете кроссворды и просто продолжаете это делать, вы все еще находитесь в своей зоне комфорта и не принимаете новые стратегии, новые мозговые сети», — сказал Бельвиль.

Подпишитесь на информационный бюллетень Well + Being, источник советов экспертов и простых советов, которые помогут вам жить хорошо каждый день.