19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Курс «Тенденции делового общения» собрал участников из более чем 15 стран.

(Редакторы: Заявление об ограничении ответственности: следующий пресс-релиз предоставлен вам по договоренности с PRNewswire. PTI не несет за него никакой редакторской ответственности.)
МОСКВА, 27 декабря 2021 г. / PRNewswire / — К курсу «Тенденции делового общения», который проходил с 15-18 декабря 2021 г., присоединились участники из более чем 15 стран Содружества Независимых Государств, БРИКС, АСЕАН и Европы. Дневной курс Студенты, молодые специалисты и начинающие предприниматели, использующие русский язык в образовании и деловом общении, получили 20 часов полезного контента, который поможет развить их коммуникативные навыки. В программе 19 мероприятий и 21 спикер.

Каждый день курса включал в себя несколько мероприятий, во время которых спикеры из разных стран присоединялись к ведущему в студии (Москва, Россия) через Интернет. Все мероприятия транслировались в прямом эфире, и участники могли задать вопросы в чате. Чат стал площадкой для общения на курсе — участники делились впечатлениями, начинали дискуссии, обсуждали будущее сотрудничество и присоединялись к проектам.

Темы, представленные спикерами, охватывали весь спектр коммуникаций, включая грамматику, цифровую среду, самопрезентацию, цифровую репутацию, деловую переписку и взаимодействие с аудиторией.

Российские теоретики и практики коммуникации — Лариса Селезнева, Валерий Ефремов, Ольга Лукинова, Юлия Солдатенкова, Илья Ндулия, Александра Ольковская, Антон Краснобацев, Светлана Дроговико-Должанская поделились своими знаниями и опытом с участниками марафона.

Серию марафонских мероприятий провела команда белорусских экспертов — Татьяна Мельникова, Игорь Пинчук, Елена Артеменко-Миланцова, Ксения Вольнестая, Андрей Саликов, Вероника Банчик, Сергей Кузьменко, Людмила Лазовик, Ирина Придферова.

В Турции растет интерес к изучению русского языка. Перспективы русского языка в стране подчеркнули представители турецких университетов Хуля Арслан, Севинч Ушгуль и Зульфия Шахин.

Веселые инновационные методы обучения в Индии помогают преодолевать барьеры между культурами. В марафоне это наглядно продемонстрировали ученики, которых Сона Шайни привел на свой мастер-класс.

READ  США предупреждают о попытках России посеять сомнения в предстоящих выборах по всему миру

По материалам курса будет опубликован набор кейсов — они будут доступны на онлайн-платформе «Открытый русский язык» www.open-russian.com вместе с видеозаметками по курсу «Тенденции делового общения».

Каждый участник получит сертификат о посещаемости.

Учебный курс «Тенденции делового общения» был организован Министерством образования Российской Федерации.

Сайт курса: https: martrussian.org.

Фото — https://mma.prnewswire.com/media/1716722/Businessкоммуникациянаправление. jpg

PWR
PWR