29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Кэнакс»: Илья Михеев помог заключить сделку «два в одном» с россиянами

«Кэнакс»: Илья Михеев помог заключить сделку «два в одном» с россиянами

Андрей Кузьменко обратился к Михееву за советом в выборе конечного пункта назначения в Национальной хоккейной лиге, которым оказался Ванкувер.

Содержание статьи

После того, как вингер Илья Михеев в среду подписал четырехлетний контракт, генеральный менеджер «Ванкувер Кэнакс» Патрик Элвин признал, что, хотя он явно надеется, что россиянин будет заинтересован в том, чтобы играть с командой, чтобы переехать на запад, он не был уверен, каков список приоритетов Михеева. Это выглядело как.

Объявление 2

Содержание статьи

«Я не был уверен, что он рассматривает Ванкувер как пункт назначения», — сказал он журналистам в среду.

Но к утру четверга не было никаких сомнений в том, что Михеев является большим поклонником Ванкувера, как в самом городе, так и в плане организации.

Россиянин пообщался с журналистами через Zoom из России, и когда его спросили, говорил ли он со своим новым товарищем по команде Андреем Кузьменко о том, почему его российский товарищ по команде в конечном итоге выбрал Ванкувер, Михеев перевернул вопрос с ног на голову.

У двух россиян один и тот же агент, Дэн Мильштейн, и Михеев рассказал, что, когда Кузьменко был в туре по Северной Америке, он встречался с командами НХЛ, в подписании которых он был заинтересован, они встретились за обедом в Майами.

«Сначала я спросил его о вариантах, что он получил, и сказал, что Ванкувер — лучший вариант для него», — вспоминает Кузьменко.

Реклама 3

Содержание статьи

Кузьменко выбрал команду «Кэнакс» в прошлом месяце и официально подписал контракт с «Ванкувером» в среду.

Российский нападающий Андрей Кузьменко празднует гол во время матча Кубка Первого канала в хоккейном матче Еврохоккейтура между Россией и Швецией на ЦСКА Арене в Москве, 17 декабря 2020 года.
Российский нападающий Андрей Кузьменко празднует гол во время матча Кубка Первого канала в хоккейном матче Еврохоккейтура между Россией и Швецией на ЦСКА Арене в Москве, 17 декабря 2020 года. Фотография Александра Немнова /AFP через Getty Images

Видно, что Михеев сильно верил в место. Связаться с Мильштейном для комментариев не удалось, но в среду он сказал корреспонденту CHEK-TV Рику Далиуоллу, что «Кэнакс» были одной из восьми команд, которыми интересовался Михиф, и что, в конце концов, ему понравилось направление, в котором движется Ванкувер.

READ  Корнету на день рождения подарят место в четвертом раунде в Австралии

А теперь это Канук.

Турнир НХЛ до сих пор не был гладким.

Он покинул КХЛ три года назад, перейдя в «Торонто Мэйпл Лифс» после сильных сезонов в омском «Авангарде». Он получил серьезную травму запястья во время игры 27 декабря 2019 года против « Нью-Джерси Девилз» , когда лезвие Джеспера Пратта попало ему в правое запястье, перерезав артерию и сухожилие.

Реклама 4

Содержание статьи

Он собирался выбыть из строя на три месяца, но, конечно же, началась пандемия COVID, и он вернулся к остальным своим товарищам по пузырю позже этим летом.

Его первый сезон был солидным, хотя и не удивительным: он забил восемь голов и добавил 15 передач в 39 играх регулярного сезона.

Но в следующем сезоне он попал в турнирную таблицу и забил всего семь мячей в 54 матчах. Он попросил контракт на межсезонье, но вместо того, чтобы переместить его, «Лифс» были готовы поставить его во втором звене вместе с Джоном Таваресом и Уильямом Нюландером.

Но в предсезонном финале быстрый вингер сломал большой палец. Травма потребовала операции, и он пропустил первые два месяца сезона.

Он дебютировал 14 декабря в Эдмонтоне и стал последней игрой, сыгранной Leafs перед появлением варианта Omicron, который вынудил НХЛ закрыть всю НХЛ.

Как только он, наконец, снова вернулся к игре, он выбыл из матчей, забив три гола в своей следующей игре и семь голов каждый январь. Он забил 21 гол в сезоне и забил в темпе, аналогичном тому, что он забил в своем последнем сезоне в России.

READ  Международный олимпийский комитет подтвердил, что российские спортсмены могут выступать на Парижской Олимпиаде в утвержденном нейтральном статусе

Подписав с ним четырехлетний контракт на 4,75 миллиона долларов, становится ясно, что «Кэнакс» рассчитывают на то, что он сохранит свою результативность, помимо того, что он будет очень эффективным убийцей пенальти.

Скауты выразили обеспокоенность по поводу его освобождения, но его скорость, без сомнения, является причиной реальной разницы, и некоторые сравнивают его с Конором Макдэвидом.

Реклама 5

Содержание статьи

По статистике, его влияние на товарищей по команде «Торонто» в прошлом сезоне было впечатляющим. Из стартовых составов «Мэйпл Лифс» в конце сезона только у двух игроков наблюдалось снижение количества попыток броска, когда они были на льду с Микеевым: у Митч Марнер, чей показатель резко снизился, и у Марка Джордано, чей показатель был всего на несколько процентных пунктов ниже. точки.

В любом случае, Михеев не провел бы с ними много ледяного времени, так что также возможно, что, учитывая больше ледяного времени с каждым из их талантов, эти цифры улучшились бы.

Суть в том, что это очень положительно сказалось на листве с точки зрения владения шайбой и качества броска.

Помимо предварительных опасений по поводу увольнения, другой вопрос заключается в том, как он получит больше ледяного времени, что, безусловно, будет планом, учитывая зарплату, которую он должен получать.

Реклама 6

Содержание статьи

Его общее количество голов было впечатляющим, учитывая, что его наиболее распространенными товарищами по команде являются Давид Кампф и Пьер Инжеваль, оба отличные нападающие, но, безусловно, игроки третьего уровня.

Мог ли Михеев стать вторым бомбардиром «Кэнакс»?

READ  Министр спорта России пообещал суровые наказания, если злоупотребление допингом, о котором сообщил Полянский, правда

кто пойдет

Другой вопрос, конечно, будут ли «Кэнакс» вносить больше изменений в свой передовой корпус? Коммерческие разговоры о Дж.Т. Миллере, кажется, утихли, но вы задаетесь вопросом, может ли Конор Гарланд теперь быть коммерческим сегментом, учитывая, что Кузьменко и Михеев, похоже, предназначены для второстепенных ролей в одной из двух верхних линий.

Гарланд был очень продуктивным вингером в сезоне 2021/22, его первым в Ванкувере, и он будет полезен в третьей серии, но лучшее ли это использование пространства на крыше «Кэнакс», которое остается тесным?

Конечно, для торговли танго нужны два человека, и, хотя руководство «Кэнакс» унаследовало очень хаотичную ситуацию, они ясно дали понять, что не заинтересованы в заключении сделки только ради нее, даже если хотят. изменить состав Корпуса обороны.

[email protected]

twitter.com/risingaction

    Объявление 1

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать живой и цивилизованный форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своим мнением о наших статьях. Модерация комментариев может занять до часа, прежде чем они появятся на Сайте. Мы просим, ​​чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, если есть обновление в ветке комментариев, за которой вы следите, или если это пользователь, за которым вы следите. мы посетили Принципы сообщества Для получения дополнительной информации и подробностей о том, как установить файл Эл. почта Настройки.