29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Кэнакс»: российский форвард Андрей Кузьменко подписал двухлетний контракт

«Кэнакс»: российский форвард Андрей Кузьменко подписал двухлетний контракт

Содержание статьи

Столкнувшись с выбором: обменять Андрея Кузьменко на то, что было бы очень интересным, но перспективным трофеем, или переподписать сенсационного россиянина, «Ванкувер Кэнакс» выбрали второй путь.

Содержание статьи

В четверг команда НХЛ объявила, что договорилась с 26-летним Кузьменко о продлении контракта на два года.

Прошлым летом Кузьменко подписал однолетний контракт с «Кэнакс» в качестве свободного агента с максимальной суммой в 950 000 долларов. Этот контракт был максимальным, разрешенным коллективным договором для такого игрока, как Кузьменко, играющего свой первый год в лиге.

Среднегодовая стоимость новой сделки Козьменко составляет 5,5 млн долларов.

Агент Кузьменко, Дэн Мильштейн, сказал Донни и Дейли в эфире ЧЕК ТВ в четверг утром, что 14 января он встречался с руководством «Кэнакс» в Майами, где, как оказалось, была заключена большая часть контракта.

«Андре — игрок, над которым мы много работали прошлым летом, — заявил генеральный менеджер «Кэнакс» Патрик Элвин. «В этом сезоне он отлично вписался в нашу переднюю группу и хорошо вписался в североамериканский стиль игры. Его страсть и энтузиазм к игре оказали положительное влияние на раздевалку его товарищей по команде, и мы очень рады чтобы увидеть, как он продолжит свою карьеру в «Ванкувер Кэнакс».

На данный момент у него 43 очка в 47 играх.

Приходит больше.

Содержание статьи

Энтузиазм Андрея Кузьменко сочетается с его умением реализовывать голевые моменты.
Энтузиазм Андрея Кузьменко сочетается с его умением реализовывать голевые моменты. Фото Рича Лама /Файлы изображений Getty

Поддержите нашу журналистику: Наша всесторонняя журналистика стала возможной благодаря поддержке наших подписчиков. Всего за 3,50 доллара в неделю вы получаете неограниченный доступ к рекламе на The Vancouver Sun, The Province, National Post и 13 других канадских новостных сайтах. Поддержите нас, подписавшись сегодня: Ванкувер Сан | прерывать.