23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ларри Саммерс: Россия должна восстановить украинскую экономику

Ларри Саммерс: Россия должна восстановить украинскую экономику

Нью-Йорк (CNN) сказал бывший министр финансов Ларри Саммерс Потолки цен на энергоносители в России Их необходимо ужесточить, чтобы максимально усилить воздействие санкций на страну, поскольку война в Украине затягивается на год.

Бывший президент Гарвардского университета заявил в воскресенье в программе GPS Фарида Закарии, что экономические санкции в отношении России не сильно пострадали, поскольку страны, составляющие большую часть мирового ВВП, такие как Китай, Индия и Турция, не участвовал.

В этом году экономика России вырастет на 0,3% Я упомянул Международный валютный фондЛучше, чем в Великобритании или Германии, несмотря на санкции и замороженные резервы центрального банка.

Саммерс сказал, что торговля с соседями России «резко увеличилась в прошлом году, что указывает на то, что они служат промежуточной станцией для товаров, ввозимых в Россию».

Конфликт теперь превратился в «войну на истощение», сказал Саммерс, имея в виду военную стратегию, при которой одна сторона пытается измотать другую до изнеможения. По словам Саммерса, чтобы выиграть экономическую сторону этого, нужно поддержать украинскую экономику, из-за которой города разбомблены, а миллионы людей остались без средств к существованию.

Саммерс сказал, что российские активы должны быть основным источником оплаты счетов за восстановление Украины.

Помимо Украины, российские активы должны использоваться для поддержки «развивающегося мира, который заплатил и сильно пострадал». Рост цен на продукты питания и энергию «Из-за российской агрессии», — заявил Саммерс.

Саммерс добавил, что это может создать «здоровый прецедент» для стран, занимающихся трансграничной агрессией, таких как Россия, потерявших государственные активы.

Российские деньги хранятся в международных хлебных институтах, которые, в свою очередь, приостанавливают свои претензии по казначейским облигациям крупных стран, в первую очередь США и Европы. Это дает им возможность конфисковывать активы и тратить их по своему усмотрению, имея «убедительный прецедент» из случаев войны в Ираке.

READ  «Неправда»: комментарии Байдена по поводу отказа России и ОПЕК + от увеличения добычи нефти - Бизнес и экономика