19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Лидер группы Вагнера говорит, что украинская контратака, вероятно, может быть успешной, потому что Россия находится в «кризисе», говорится в докладе.

Лидер группы Вагнера говорит, что украинская контратака, вероятно, может быть успешной, потому что Россия находится в «кризисе», говорится в докладе.

Евгений Пригожин.Михаил Светлов / Getty Images

  • Лидер группы Вагнера раскритиковал «глубинное государство» России в статье, опубликованной в пятницу.

  • Евгений Пригожин сказал, что контратака на Украине, скорее всего, увенчается успехом, потому что Россия находится в «кризисе».

  • Однако он призвал россиян продолжать борьбу и игнорировать элиты, которые хотят сократить потери, сообщает Sky News.

Лидер группы Вагнера предупредил, что запланированная контратака на Украине, скорее всего, увенчается успехом после критики «глубинного государства» России в Украине. Длинная статья, опубликованная в пятницу.

Евгений Пригожин, основатель российского военизированного формирования, заявил, что страна находится в состоянии «кризиса». в Sky News. Пригожин также критиковал российские государственные элиты, которые, по его словам, «действуют независимо от политического руководства государства и имеют тесные связи и собственные планы».

Пригожин написал, что Украина начнет контрнаступление и, вероятно, прорвет российскую оборону, поскольку «дегенеративная элита» страны ослабила военные действия. Телеграф.

Институт изучения войны, американский аналитический центр, Он предупредил, что часть освещения статьи Пригожина была «неправильно контекстуализирована». Многие нюансы его «особого риторического и писательского стиля» теряются при переводе с русского на английский.

Пригожин, которым был А.С. Очень видная фигура на протяжении всей украинской войныОн призвал Россию вступить в решающую битву, которая либо нанесет поражение Украине, либо приведет к временному поражению России, которое ускорит возрождение национальной России и создаст условия для победы в будущем, сообщает ISW.

Пригожин призвал русских продолжать борьбу, предупредив их, чтобы они не игнорировали элиты, которые хотели, чтобы Россия сократила свои потери в войне. Новости неба.

«Если Россия достигнет дна, она выпрыгнет оттуда», — написал Пригожин, добавив, что она снова всплывет, как огромное морское чудовище, уничтожая все на своем пути, в том числе и планы США. для каждого Ежедневный зверь.

READ  Россия предоставила гражданство бывшему сотруднику АНБ Эдварду Сноудену
Фреска с изображением русской группы Вагнера гласит: "  Группа Вагнера - Русские витязи.  "

Фреска с изображением наемников российской группы Вагнера.AP Photo/Дарко Войинович

Сергей Радченко, историк и профессор Школы перспективных международных исследований Джона Хопкинса, назвал письмо «бредовым и противоречивым», но на первый взгляд «чрезвычайно интересным». Твиттер.

Пригожин, по словам Радченко, «призывает Путина отказаться от полумер и заканчивает надеждой на массированную украинскую контратаку, ведущую к решающей схватке».

Группа Вагнера, которая Украина потеряла более 30 тысяч солдатработающий более тесно с российскими военными, чем изображает Пригожин, ранее инсайдерский упомянул. Группа была вынуждена начать производные от его элитных бойцов Из-за понесенных «больших потерь».

Пока бушевали боевые действия, лидеры Украины намекнули на План контратаки — хотя пока неясно, когда именно произойдет нападение.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил в пятницу, что контратака начнется «в ближайшем будущем». Телеграф.

Читайте оригинал статьи на Бизнес заинтересован