28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Линдси Грэм, разыскиваемый в России, заявил, что будет носить ордер на арест как «знак чести»

Линдси Грэм, разыскиваемый в России, заявил, что будет носить ордер на арест как «знак чести»

Линдси Грэм во время визита в Киев.Президентство Украины/Раздаточный материал/Агентство Анадолу через Getty Images

  • Россия выдала ордер на арест Линдси Грэма после того, как в сети появилось отредактированное видео с ним.

  • Отредактированный отрывок указывает на то, что Грэм праздновал гибель русских войск на войне.

  • Грэм сказал, что будет носить интернирование как «почетный знак».

Сенатор Линдси Грэм теперь находится в розыске в России после того, как было опубликовано его отредактированное видео, в котором он, по-видимому, празднует погибших российских солдат.

Грэм сказал в заявление В понедельник он заявил, что «будет носить ордер на арест, выданный коррумпированным и аморальным правительством Путина, как почетный знак».

«Это шоу для моих российских «друзей», которые хотят арестовать и привлечь меня к ответственности за то, что я назвал режим Путина военным преступником: если я это сделаю, я попаду под юрисдикцию Международного уголовного суда. вы в Гааге!», — говорится в заявлении Грэма.

Это также позже чирикать что он нашел «отличного адвоката», который мог бы помочь ему, если бы его судила Россия, хотя он не думал, что у него есть шанс добиться справедливого судебного разбирательства в стране.

Офис президента Украины Владимира Зеленского опубликовал отредактированное видео с визита Грэма в Киев в пятницу, объединив два клипа Грэма вместе.

В первом ролике слышно, как республиканец из Южной Каролины говорит: «Русские умирают». Сразу после этого, во втором куплете, слышно, как он говорит, что военная помощь США Украине была «лучшими деньгами, которые мы когда-либо тратили».

Последовательность заявлений в отредактированном видео, на которых видно, как Грэм радуется смерти россиян, разозлила российских чиновников. Российское информационное агентство ТАСС Сообщалось, что МВД России объявило Грэма в розыск.

READ  CNN и HBO Max анонсировали документальный фильм о Навальном

«Гражданка США Линдси Олин Грэм, 9 июля 1955 года рождения, находится в розыске по статье УК РФ», — сообщили в ведомстве ТАСС.

Однако в нем не уточняется, какое преступление хотел совершить Грэм.

К убийству Грэма призывали и разгневанные русские, в том числе Маргарита Симоньян, главный редактор российской государственной телекомпании RT. она Он сказал МОСКВА (Рейтер) — Россия заявила в воскресенье, что России, возможно, придется обратиться за помощью к «детям или внукам» советского шпиона Павла Судоплатова, причастного к убийству русского революционера Льва Троцкого.

Грэм исторически выражал сильную оппозицию президенту России Владимиру Путину и его администрации. В марте 2022 года он сказал Призывал к убийству Путина а-ля Юлий ЦезарьИ Твиттер: «Есть ли протоссы в России?»

Представители Грэма не сразу ответили на запрос Insider о комментариях, который был отправлен в нерабочее время.

Читайте оригинал статьи на Бизнес заинтересован