28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Лицевая слепота» связана с COVID-19, говорится в тревожном исследовании

«Лицевая слепота» связана с COVID-19, говорится в тревожном исследовании

здоровье

14 марта 2023 г. | 15:52

После приступа COVID-19 Энни не может узнать лицо своего отца, хотя по совместительству работает художником-портретистом.

«Голос моего отца исходил от лица незнакомца», — рассказал исследователям пример из практики, который был идентифицирован только по имени из соображений конфиденциальности.

В настоящее время считается, что Энни столкнулась с «лицевой слепотой» в результате продолжительного вируса COVID-19, который был связан с другими неврологическими эффектами, включая спутанность сознания, проблемы с памятью и потерю обоняния и вкуса.

28-летняя Энни — первый и единственный известный человек со слепотой на лицо — так это называют эксперты. дядя с распознаванием лиц — в результате заражения COVID-19, согласно новому рецензируемому исследованию Дартмутского колледжа, опубликованному в Cortex Medical Journal.

«Лица как вода в моей голове», — сказал докторам представитель службы поддержки и художник по совместительству.

Слепота на лицо также может быть вызвана инсультом, черепно-мозговой травмой или некоторыми неврологическими заболеваниями. Национальный институт неврологических расстройств и инсульта.

В некоторых случаях он может присутствовать при рождении и передаваться по наследству.

По данным Национального института неврологических расстройств и инсульта, лицевая слепота также может быть вызвана инсультом, черепно-мозговой травмой или некоторыми неврологическими заболеваниями.
Getty Images / Научная библиотека изображений РФ

Проблема впервые возникла у Энни, когда она встретила свою семью в ресторане через два месяца после того, как вылечилась от COVID-19, но дважды прошла через это, не узнав их.

Теперь ей приходится полагаться на голоса, чтобы определить друзей и семью, стоящих прямо перед ней.

У нее также есть проблемы с навигацией: теперь ей трудно ориентироваться в ее любимом продуктовом магазине, она с трудом находит свою машину на стоянке и иногда понимает, что едет не в ту сторону по когда-то знакомым дорогам.

READ  Потрясающее изображение, сделанное НАСА, запечатлело редкий момент, когда молния ударила в Неоново-зеленый Юпитер.

«Сочетание прозопагнозии и навигационного дефицита, от которого страдала Энни, привлекло наше внимание, потому что эти два дефекта часто идут рука об руку после того, как у кого-то есть повреждение головного мозга или нарушение развития», — сказала она. Брэд Дюшен сказал Об этом говорится в заявлении Лаборатории социального познания Дартмутского колледжа.

Дюшен и другие исследователи опубликовали тематическое исследование Энни в журнале. лаять. «Наше исследование выявляет типы проблем восприятия, связанных с распознаванием лиц и навигацией, которые может вызвать COVID-19», — сказал Дюшен. «Это то, о чем должны знать люди, особенно врачи и другие медицинские работники».

В прошлом году администрация президента Джо Байдена объявила о длительной исследовательской кампании COVID-19 на фоне оценок, что она может затронуть до каждого третьего человека, зараженного коронавирусом.

«Администрация признает, что пандемия COVID-19 привела к появлению новых членов сообщества инвалидов и оказала огромное влияние на людей с ограниченными возможностями», — заявил Белый дом. он сказал в заявлении вовремя.

Министр здравоохранения и социальных служб Ксавьер Бесерра заявил во время брифинга группы реагирования на COVID-19, что инициатива направлена ​​на улучшение ухода и поддержки, повышение уровня образования и охвата, а также продвижение исследований.

«Долгий COVID — это реальная вещь, и мы еще многого о ней не знаем», — добавил Бесерра. «Миллионы американцев могут испытывать долгосрочные последствия для здоровья, которые варьируются от легко заметных вещей, таких как проблемы с дыханием или нерегулярное сердцебиение, до менее очевидных, но потенциально серьезных заболеваний мозга или психического здоровья».


Загрузи больше…