26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Лицемерие равняется циклу

Лицемерие равняется циклу

Украина злится на Россию. Их злит не только война. Получается, что на протяжении всех боевых действий Россия продолжает направлять свои поставки природного газа через Украину в страны Европы. Сейчас Россия сокращает эти поставки, и Украина расстроена, потому что это означает снижение доходов и прибыли. Они хотят, чтобы Россия продолжала поддерживать прежний уровень поставок. И не будем забывать, что Украина покупает и российский газ для внутреннего потребления. Деловые отношения с врагом?

Если вы занимаетесь благотворительностью, то можете назвать эту иронию парадоксом переплетения национальных экономик в эпоху глобализации. Но не будем забывать о лицемерии во всем этом.

Можно было бы простить незавершенный бизнес, если бы частные фирмы занимались торговлей, когда их страны находились в состоянии войны. Но Нафтогаз, украинская компания, торгующая с российским Газпромом, принадлежит государству!

Сегодняшние правительства полны таких противоречий. Несмотря на то, что Украина покупает и разрешает транспортировку российского газа, Соединенные Штаты направили в Индию нескольких официальных лиц, чтобы посоветовать индийцам прекратить покупать российскую нефть. Мировые СМИ присоединились к авторским колонкам, осуждающим Индию за ее неодобрение усилий Запада по изоляции России в ее войне с Украиной. Они заявили, что Индии нельзя доверять, и это может привести к разрыву четырехсторонних отношений в сфере безопасности, в которые также входят США, Япония и Австралия. И все время, согласно недавнему отчету в Журнал «Уолл Стрит Описывает Украину и страны Западной Европы как продолжающие использовать российский газ!

смертельные объятия

Россия и Украина в смертных объятиях. Прибыль Нафтогаза от платы за транзит из России идет на налоги и прибыль украинскому правительству для борьбы с Россией. России, которая поставляет газ в Европу через Украину, нужны деньги для финансирования войны с Украиной. Я теряю рассудок?

Все говорят, дайте нам немного времени, чтобы уменьшить иронию. Европа пытается найти альтернативные источники газа. «Нафтогаз» попытается найти альтернативные источники дохода. Россия ищет альтернативных клиентов. Соединенные Штаты, будучи посредником, делают исключения из своих санкций в отношении России, чтобы разрешить продажу энергии, пока все остальные ищут альтернативы. Между тем, США советуют всем странам не вести дела с Россией. Больше сарказма.

Путин, возможно, усвоил свою стратегию захвата Запада, внимательно изучив историю США. Федеральное правительство США безжалостно направило свое движение на запад в Тихий океан и захватило территории, разгромив коренные народы в войнах и отняв их земли. Только в одном случае правительство аннулировало договор Форт-Ларами 1868 года, чтобы захватить земли сиу. В деле 1980 года Верховный суд США постановил, что сиу имеют право на денежную компенсацию за незаконное присвоение их земли. Семья сиу отказалась от денег, потому что хотела вернуть свою землю.

Таким образом, может быть проще понять Путина как ту часть нас, которую мы пытаемся скрыть.

Вы читали о возможности того, что Соединенные Штаты отменят некоторые тарифы для Китая? Оправдание, данное во время введения тарифов, заключалось в том, что Китай ворует американские технологии, манипулирует своей валютой, не дает американским компаниям равных условий игры и совершает другие плохие вещи. Теперь оправданием повышения тарифов является высокая инфляция и то, что американским потребителям нужен дешевый импорт из Китая. Ни слова о том, считают ли теперь Соединенные Штаты, что Китай исправил свои ошибки. Больше иронии или лицемерия?

Может быть, мы должны просто изменить канал.

Автор — почетный профессор Саффолкского университета в Бостоне.

Опубликовано в

20 июня 2022 г.

READ  Последний коронавирус: губернатор призывает к немедленному открытию границы между США и Канадой