29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Лучшие рестораны и рестораны Парраматты

Лучшие рестораны и рестораны Парраматты

Плюс прекрасный средиземноморский и ближневосточный бранч, безумно хорошее ризотто с грибами и вьетнамское заведение Фо, которое набирает силу с 1992 года.

Эндрю Левинс

Шикарный и элегантный ресторан на 300 мест. в парке Парраматта.
Паркер Блейн

Центральный деловой район Парраматта был недавно объявлен вторым районом в Новом Южном Уэльсе, получившим Пурпурный флаг, международно признанную аккредитацию, присуждаемую районам с яркой, разнообразной и безопасной ночной жизнью. (Переулок «YCK» в центральном деловом районе Сиднея, расположенный на улицах Йорк, Кларенс и Кент, был первым, кто получил флаг.) Чтобы отпраздновать новообретенный статус Парраматты, мы решили собрать некоторые из лучших мест, где можно пообедать. во втором центральном деловом районе Сиднея.

Легендарная Лакса в Темасеке.
Легендарная Лакса в Темасеке.Уолтер Питерс

темасек

Взгляд Temasek на малайзийскую и сингапурскую классику сделал его одним из самых популярных ресторанов в Парраматте. Он открылся в 1992 году, и, хотя за эти годы он увеличился, вы все равно можете ожидать длинные очереди, если вы придете на ужин в выходные дни. Первоклассная курица по-хайнаньски и лакса (оба по 16 долларов) делают Temasek недорогим обеденным заведением, но блюда в меню по специальному заказу, включая карри из рыбьей головы; рыба, завернутая в банановые листья на гриле; и краб с перцем по-сингапурски (в комплекте с белым хлебом, чтобы вытереть весь лишний соус) — сделайте это рестораном и для особого случая. Единственная загвоздка в том, что его нужно заказывать за 2 дня.

READ  Коды шкафчиков NBA 2K22 для MyTeam, MyCareer, ноябрь 2021 г.

Магазин 2-4, улица Джорджа 71, temasekrestaurant.com

Шикарная лапша

Если бы это был список лучших ресторанов Парраматты, это место получило бы высшие награды без конкуренции. Это бонус, еда тоже отличная. Большое разнообразие лапши, пельменей и аппетитных острых холодных закусок делает этот ресторан лучшим китайским рестораном в этом районе.

Магазин 1, Черч-стрит, 115, swankynoodle.com.au

Разное в парке Парраматта.
Разное в парке Парраматта.Паркер Блейн

Разнообразный

Это место для позднего завтрака и обеда в парке Парраматта является не только одним из лучших в западном Сиднее, но и одним из лучших во всем Сиднее. Красиво расположенный ресторан на 300 мест предлагает два огромных меню, завтрак и обед, каждое из которых сосредоточено на общих блюдах, вдохновленных Средиземноморьем и Ближним Востоком. Отправляйтесь с компанией и постарайтесь заполнить каждую часть вашего стола тарелками с дровяным хлебом, копченым лабне, суджуком (острой колбасой), копченой форелью и сыром саганаки.

парк парраматта, Разнообразный

Около

С момента открытия Circa в 2010 году многое изменилось. Из «единственной хорошей кофейни в Парраматте» она превратилась в «одну из многих хороших кофеен в Парраматте». На наш взгляд, однако, это все еще лучший из всех. Веселое и разнообразное меню меняется в зависимости от сезона, но фавориты остаются, например, легендарные турецкие яйца (яйца-пашот с крошенными баклажанами и лабне). Circa хорош для быстрого кофе и десерта или для длительного обеда из хрустящих баррамунди и крабовых феттучини.

21 Вентворт-стрит, circaespresso.com.au

сБеннет дней

Основные индонезийские блюда, такие как наси горенг и жареный цыпленок, стоит заказать при первом посещении, но когда вы вернетесь, вам стоит попробовать что-нибудь из обширного меню супов, особенно баксу. Это сочетание фрикаделек, пасты и хрустящих оберток для вонтонов. Или найдите простой и сытный суп из тамаринда Siwar Asim. Если вы едите в ресторане, вашу еду принесет робот, так что вам, очевидно, придется есть там.

READ  анонс Microsoft Flight Simulator в аэропорту Осло; P-40F Warhawk в аэропортах Стокгольма и Праги Посмотреть трейлеры и скриншоты

312 Черч-стрит, parramatta.ria98.com.au

Лилиму на площади Парраматта.
Лилиму на площади Парраматта.Эдвина Маринованная

лилимо

Современный взгляд Lilymu на китайскую и юго-восточную азиатскую кухню одновременно радует публику и восхищает. Меню шеф-повара Брендана Фонга достаточно меняется, чтобы вернуться сюда снова и снова, а превосходные десерты от шеф-кондитера Эми Эчизенья (особенно прекрасный кокосовый сорбет с яблочно-ананасовой гранитой и саго) станут идеальным завершением отличной трапезы. Вы можете найти его на площади Парраматта, а также здесь находится потрясающий бар и бар Rossi и единственный ресторан Mamak в Сиднее, к которому вам не нужно присоединяться.

Площадь Парраматта, улица Маккуори, 153, lilymu.com

Почтение, верность или уважение

Приходите на кофе (большой выбор зерен, обжаренных Five Senses и Proud Mary) и насладитесь бутербродами. Трудно пройти мимо стейка с чипсами на гарнир, и тост с грибами так же хорош. Дружелюбное обслуживание и большой выбор десертов делают его популярным среди местных жителей.

Магазин 1, Джордж Стрит, 71-73, instagram.com/homagespecialtycoffee

Ледяной пряный

В этом месте есть выигрышная комбинация блинов момо в индийском стиле и мороженого со вкусом Индии. Есть около 10 момо, все веганские и без желатина — наш выбор — жареная свекла — и более 32 вкусов мороженого. Есть виды, о которых вы, возможно, слышали, например, ваниль и ириска, а также такие, которых у вас может не быть, например, Кастрюляи Гулаб Джамун (розовая вода). Если вы хотите что-то, что соответствует названию «Ледяной пряный», щедро положите зеленые манго с ярко-красным порошком чили.

146, Джеймс Росс Драйв, icyspicy.com.au

Вьетнамские блины Фо Пастера с мятой, почками и листьями салата.
Вьетнамские блины Фо Пастера с мятой, почками и листьями салата. Уолтер Питерс

Фу Пастер

Это вьетнамское заведение с момента открытия в 1992 году предоставило голодным жителям Паррамата тысячи мисок с едой. Семейный ресторан Basseterre является кулинарным маяком рядом с высотным торговым центром Westfield. Они не только подают лучшую миску фо в этом районе, но и огромное меню также включает в себя отличные салаты с лапшой, роллы из рисовой бумаги (лучше всего — тростниковые креветки) и удивительно большое количество хороших вегетарианских блюд.

READ  Иди и прочитай эту историю о тяжелых условиях на рабочем месте, студия Xbox Undead Labs

137 Черч-стрит, phopasteursydney.com

Фрателли Пульчинелла

В течение многих лет в Parramatta LGA не было хорошей пиццерии, работающей на дровах (закрытие из-за COVID-19 было очень трудный). Ситуация изменилась в 2022 году, когда бывший неаполитанский мастер пиццы Алессио Зулло открыл первую настоящую дровяную печь Парраматты, подождите, на его заднем дворе. В то время как Fratelli Pulcinella технически является рестораном на вынос, Zullo добавил возможность обедать на свежем воздухе, так что до 30 человек могут насладиться пиццей на своей территории. Классика (margherita, funghi, napoletana) — одна из лучших в Сиднее, но звезда списка — Везувий. Это гигантская «двухслойная» пицца с домашней итальянской колбасой, ветчиной, грибами и сыром внутри, а сверху слой помидоров и сыра. Это действительно декадентская пицца. Это сумасшедшее чувство — перейти от многолетнего отсутствия хорошей пиццы в Парраматте к чему-то такому великолепному.

44 О’Коннелл-стрит, instagram.com/fratellipulcinella

Самые горячие обзоры ресторанов, новости и открытия доставляются на ваш почтовый ящик.

подписка

от наших партнеров