28 апреля, 2024

Лучший в рейтинге Карлос Алькарас побеждает в Торонто в своем первом матче после титула Уимблдона.

ТОРОНТО. Карлос Алькарас, занявший первое место в рейтинге, выиграл свой первый матч после победы на Уимблдоне, победив Бена Шелтона со счетом 6:3, 7:6 (3) на турнире National Bank Open в среду вечером.

Готовясь к защите титула US Open, 20-летний Алькарас увеличил свою победную серию до 13 матчей, начиная с его собственного титула королевы. В этом году испанская звезда выиграла шесть титулов.

«Я пытался играть на своем уровне, но это было нелегко», — сказал Алькарас. «Он был более агрессивен, чем я, с самого начала и до последнего мяча. Я старался быть твердым и сохранять свой ритм, и я очень рад, что у меня есть шанс в следующем раунде. Этот матч поможет мне быть более сосредоточенным в следующем раунд, чтобы поставить свою игру на первое место в начале матча».

В третьем раунде Алькарас сыграет с Хубертом Хуркачом, занявшим 15-е место, победив Миомира Кечмановича со счетом 5-7, 6-3, 6-0.

Даниил Медведев, занявший второе место, обыграл Маттео Арнальди со счетом 6:2, 7:5 во второй половине дня. Медведев, победитель 2021 года в Торонто, сыграл свой первый матч после поражения в полуфинале Уимблдона.

«Я чувствовал себя прекрасно», — сказал Медведев, занявший третье место среди россиян с пятью титулами в этом году. «Я мог бы сыграть немного лучше во втором сете, но в то же время я сохранил брейк-пойнты в двух или трех партиях, так что это хороший матч. Отсюда мне нужно прибавлять».

Из первой пятерки выпали три семечка. Гаэль Монфис победил четвертого сеяного Стефаноса Циципаса со счетом 6-4. 6-3; Маркус Герон выбил Хольгера Рона 6-2, 4-6, 6-3; Маккензи Макдональд победила Андрея Рублева, занявшего шестое место, со счетом 6:4, 6:3.

READ  «Блэкхокс» выиграли в лотерею НХЛ и получили Конора Бедарда | Новости, спорт, вакансии

«Я знал, что Стив очень уверен в себе, — сказал Мунвс. «Он собирался пробовать свои удары. Я старался забивать много мячей, старался много бить и не позволял ему много диктовать. Думаю, у меня это действительно хорошо получалось».

Энди Мюррей, чемпион 2009, 2010 и 2015 годов, вышел вперед со счетом 7-6(2), 3-6. 7-5 победа над Максом Перселлом.

А в единственном матче от Италии Янник Синер, занявший седьмое место, обыграл Маттео Берреттини со счетом 6:4, 6:3. В третьем раунде Синнер встретится с Мюрреем.

Восьмой посев Тейлор Фриц победил Уго Умберта 7-6 (7) 3-6 6-3, а канадец Милош Раонич обыграл Таро Даниэля 6-4 6-3.