18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Лучший дипломат Китая посетит Россию для стратегических переговоров

Высокопоставленный посол Китая Ян Цзечи прибудет в Россию в понедельник на 16-е переговоры по стратегическим вопросам и вопросам безопасности между двумя странами, сообщило в воскресенье министерство иностранных дел Китая.

Ян, директор Центрального комитета Коммунистической партии по иностранным делам, который входит в состав Политбюро, состоящего из 25 членов, также посетит Словению и Хорватию, сообщил официальный представитель министерства Чжао Легион. Отчет был опубликован на его сайте. Поездка заканчивается 27 мая.

Пекин и Москва стремятся к дальнейшему укреплению двусторонних связей. В марте министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что отношения между двумя странами были «лучшими в истории».

Председатель КНР Си Цзиньпин в среду призвал к дальнейшему сотрудничеству двух стран в области ядерной энергетики. Начните работу по видеосвязи проекта сотрудничества по строительству четырех ядерных реакторов в Китае.

Во время телефонного разговора в конце 2020 года Джи и Путин Ссылаясь на вызовы, создаваемые Соединенными Штатами, он пообещал усилить «стратегическую координацию», поскольку мир вступает в «эру глобальных потрясений».

— С помощью Цзин Ли и Джона Лю

READ  Война на Украине: изменят ли ход войны британские ракеты Storm Shadow?