28 марта, 2024

Марвин Гонсалес из Янки попал в шлем неверным броском охотника за пивоварами Виктора Каратини.

Марвин Гонсалес из «Нью-Йорк Янкиз» ушел рано утром в субботу после того, как бросок ловца «Милуоки Брюэрс» Виктора Каратини ударил его по голове.

Гонсалес забил гол в третьем иннинге игры на « Американ Фэмили Филд» , стоя в штрафной площади и ожидая, пока Каратини бросит мяч боулеру Брэндону Вудраффу.

Однако бросок Каратини привел к тому, что Гонсалес вонзился прямо в свой шлем, в результате чего шлем упал на землю, а Гонсалес споткнулся.

Бросок был явно случайным, и Каратени, и рефери сразу же побежали за Гонсалесом, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Его проверяли несколько минут, прежде чем окончательно вывести из игры.

«Он в порядке», — сказал менеджер «Янкиз» Аарон Бун. Через сеть YES. «У него был хороший удар лучше, чем я думал, у него была хорошая отметина на лице, когда я пришел туда, чтобы проверить его. Тренеры чувствовали, что в тот момент ему нужно было уйти оттуда … Я не думаю, что-нибудь расстроило бы его».

Пивовары забили три рана в конце третьего иннинга после того, как Уилли Адамс нанес глубокий удар Джеймсона Теллона над левой стеной поля. Хотя Джош Дональдсон самостоятельно ударил Гомера в четвертом иннинге, Кристиан Йелич сделал хет-трик в RBI в пятом и одержал победу со счетом 4: 1 всего за четыре удара.

Пивовары выиграли семь из последних девяти игр, в том числе две над янки. Они завершат свою серию из трех игр с «Нью-Йорком» в воскресенье днем.

Ловец пива Виктор Каратини вонзил Марвен Гонсалес в шлем с подачей в субботу. (Майкл МакКэлоун/USA Today)