23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Марк Хэмилл из «Звездных войн» голосом Люка Скайуокера предупреждает об авиаударах Украины

Марк Хэмилл из «Звездных войн» голосом Люка Скайуокера предупреждает об авиаударах Украины

Марк Хэмилл представил своего персонажа из «Звездных войн», чтобы дать украинцам знакомство и силу в условиях продолжающейся российско-украинской войны.

71-летний актер наиболее известен по роли джедая Люка Скайуокера, героя франшизы, в оригинальной кинотрилогии и эпизодической роли в последних сиквелах.

Теперь Хэмилл использует культовый голос своего персонажа в Air Alert, загружаемом приложении, связанном с системой противовоздушной обороны Украины, которое включает сирены воздушной тревоги и предупреждает жителей Украины о возможном прибытии российских ракет, бомб и смертоносных дронов.

«Внимание. Воздушная тревога», — говорит голос Хэмилла. «Иди в ближайшее убежище».

Он также использует известные цитаты из «Звездных войн»: «Не будь беспечным, твоя самоуверенность — твоя слабость».

Когда небоскребы проходят мимо, Хэмилл объявляет через приложение, что «Воздушная тревога окончена». Потом расписывается с повышением: «Да пребудет с тобой сила».

Актер говорит, что восхищается — издалека, в Калифорнии — тем, как «Украина показала такую ​​стойкость… в этих ужасных обстоятельствах».

(скрытый)

Борьба страны с российским вторжением, которая идет уже второй год, напоминает ему сагу «Звездные войны», говорит он, — о храбрых повстанцах, сражающихся с ужасающим вторгшимся врагом.

Хэмилл сказал в интервью Ассошиэйтед Пресс. «Украинский народ сплачивается за дело и героически отвечает… невозможно не вдохновиться тем, как он пережил эту бурю».

Хэмилл также собирает деньги на покупку разведывательных дронов для украинских сил на передовой. Он подписывает плакаты на тему «Звездных войн», которые вытягиваются.

Он сказал: «Вот я сижу в комфорте собственного дома, когда в Украине перебои с электричеством и нехватка продовольствия, и люди действительно страдают. Это мотивирует меня делать все, что в моих силах».

Богдан Звоник, 24-летний пользователь приложения, живущий в наездном западном городе Львове, говорит, что он предпочел озвучку Хэмилла украинскому сеттингу, когда пытается улучшить свой английский. это Фанаты «Звездных войн» тоже.

«Кроме того, — сказал он, — мы можем использовать столько энергии, сколько нам пожелает Хэмилл».

Хэмилл доволен тем, что научно-фантастический эпос переносит людей, хотя бы на время, обратно в далекую галактику.

«Это действительно вдохновляет людей», — сказал он. «Всем снова шесть. И если фильм может помочь людям пережить трудные времена, тем лучше».

Дополнительный отчет от Ассошиэйтед Пресс.