24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Марсоход НАСА Perseverance Rover на Марсе испытывает каменистую езду на одном из своих колес.

Марсоход НАСА Perseverance Rover на Марсе испытывает каменистую езду на одном из своих колес.

На этом настойчивом марсоходном снимке, сделанном 25 февраля, виден камень за рулем. Проголосовали как «Картинка недели» за неделю 54.

НАСА/Лаборатория реактивного движения-Калифорнийский технологический институт

Эта история является частью Добро пожаловать на Марснаш сериал об исследовании красной планеты.

Если вы когда-нибудь засовывали камешек в ботинок, вы почувствуете симпатию к бродячему зонду НАСА. Катящийся исследователь Марса подцепил валун одним из своих колес, и он застрял на некоторое время. Валун — это не скала, но и не мелкая галька.

Любители космоса отмечают скалу. Голос аудитории Снимок от 25 февраля. В качестве «фотографии недели» сохраняться за прошедшую неделю. То Последнее предложение для путешественников Со 2 марта.

НАСА публикует Грубый вездеход Фотографии на прокатной основе. Просматривая архивы, я нашел камни, изображенные, по крайней мере, на фотографиях с камеры, предназначенной для предотвращения опасности. Еще 6 февраляхотя комплексного исторического обзора я не проводил.

Поскольку Настойчивость, кажется, приняла камень-любимца, я связался с НАСА, чтобы узнать, дал ли кто-нибудь ему прозвище. Если нет, то я бы предложилРокко«Это была бы хорошая идея.

Колеса Six Perseverance изготовлены из алюминия с шипами, которые обеспечивают сцепление с пересеченной, каменистой и пыльной местностью кратера Джезеро. Каждое колесо имеет диаметр 20,7 дюйма (52,5 см). Новейший спортивный вездеход НАСА модернизирован по сравнению с Побитые колеса самого старого марсохода Curiosity Но он все еще работает после многих лет на красной планете.

Скала не замедляет настойчивость кувырка. Марсоход возил грузовики по Марсу, Установление новых рекордов вождения По пути. Во всяком случае, это свидетельство прочной конструкции колес вездехода. Если бы у меня в ботинках был такой большой камень, я бы никуда не пошел.

READ  SpaceX и НАСА присматриваются к парашютам Dragon перед запуском следующего астронавта