30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Массовая мобилизация России на севере

Массовая мобилизация России на севере

Норск Верзон.

Журналистка Астри Эдвардсен глубоко углубилась в планы России в отношении Арктики, и теперь мы можем представить подробный обзор международной преступности России на Севере.

Москва держит дверь открытой для «эффективной работы в Арктическом совете», продолжая открывать новые двери для сотрудничества с незападными странами в Арктике.

HNN также может сообщить, что природный газ, добываемый за пределами Арктики, впервые был отправлен по российскому прибрежному и Северному морскому пути.

Научно-исследовательское сотрудничество между Норвегией и Россией является одной из немногих областей сотрудничества, которые сохранились после вторжения России в Украину почти два года назад..

Пляжная жизнь и образование

В Арктике процветает прибрежная жизнь. Журналистка Хильде из Норвегии отправилась в путь, чтобы познакомиться с людьми, которые живут и работают вдоль побережья. Теперь вы можете прочитать первые части серии репортажей «Жизнь арктического побережья».

Знакомьтесь, Йохан (23 года), руководитель рыболовного приема на Лофотенских островах. И Ким-Роджер (38 лет), попавший в драматическое кораблекрушение. (оба в Норвегии)

По словам профессора педагогики, небольшое количество претендентов на обучение учителей в северной Норвегии может иметь серьезные последствия для студентов и делового мира в долгосрочной перспективе. (Норвежский язык)

Разговоры за обеденным столом

В комментариях на этой неделе главный редактор Арне О. Холм обращается к культуре жадности, которая пронизала норвежское правительство.

«Даже в правительстве, которое обещает, что никто не останется позади», — пишет Холм и указывает на мужа МИД Анникена Худфельдта (лейбористская партия), который «скупал акции компаний, где МИД сидит почти головокружительными темпами. Это называется инсайдерской информацией». « (Норвежский язык)

Климат и безопасность

«Эра глобального потепления закончилась. Наступило глобальное кипение».

Цитата ООН Он принадлежит генеральному секретарю Антониу Гутерришу и является частью Тихоокеанского агентства по окружающей среде в преддверии климатического саммита в Индии на следующей неделе.

READ  В Калужской области в центре России сбиты три беспилотника.

Вы также можете прочитать статью о гражданской иммиграции и военной готовности кандидата в мэры от Лейбористской партии в Сёр-Варангере, северная Норвегия. (Норвежский язык)

Подробнее об этом Новости Крайнего Севера. Пожалуйста, не стесняйтесь поделиться этим информационным бюллетенем с другими заинтересованными сторонами.

От имени редакции желаем вам прекрасных выходных!

Бест, редактор новостей Трине Йонассен