5 мая, 2024

Медведев вышел в полуфинал China Open. Святек побеждает в дебютном матче в Пекине | Теннисные новости

Медведев вышел в полуфинал China Open.  Святек побеждает в дебютном матче в Пекине |  Теннисные новости

Даниил Медведев, занявший третье место, преодолел спотыкание во втором сете, победил француза Уго Умберта со счетом 6-4, 3-6, 6-1 и вышел в полуфинал China Open в понедельник.

Даниил Медведев (Россия) чествует зрителей после победы над Уго Умбертом (Франция) в четвертьфинальном матче мужского одиночного разряда на China Open (AP)

Российский игрок изо всех сил пытался найти свой обычный плавный стиль в первых двух сетах, но вернулся к жизни в третьем сете, победив Умберта с 36-м номером и в десятый раз в этом году вышел в полуфинал.

Медведев сказал: «Я вроде как рад, потому что смог повысить свой уровень в важные моменты, за исключением матча во втором сете». «Здорово, что в этом сложном матче мне удалось найти такие моменты стабильности, которых достаточно для победы. Это то, что нужно делать».

В следующем раунде российский игрок встретится либо с Александром Зверевым, посеянным под восьмым номером, либо с Николасом Жарри, который сыграет позднее в понедельник.

Карлос Алькарас, второй посевной и лучший посевной, играет свой четвертьфинальный матч против седьмого посевного Каспера Рууда в ночном матче.

В своем дебюте на China Open Ига Святек, занявшая второе место, вышла во второй раунд, победив Сару Соррибес Тормо со счетом 6-4, 6-3.

В победной игре польский игрок нанес 27 успешных бросков, допустил 25 невынужденных ошибок и семь раз сломал подачу.

«С ней нужно быть терпеливым, потому что она бежит за каждым мячом», — сказала Святек о своей испанской сопернице, занимающей 55-е место в рейтинге. «Я хотел быть сильным и выносливым, но не совершать слишком много ошибок, когда идешь на риск».

Следующим боем Святек встретится с Варварой Грачевой.

Онс Жабер, седьмая сеяная, победительница Ningbo Open на прошлой неделе, победила Эшлин Крюгер со счетом 6-3, 6-4, а Кэролайн Гарсия, девятая сеяная, победила Катерину Бендель со счетом 6-2, 6-4.

READ  Ирландским рыбакам дали «гарантию» отсутствия сбоев во время учений ВМФ России

Китаянка Ван Синьюй победила Веру Звонарёву со счетом 6-4, 6-3, а Дарья Касаткина, занявшая 11-е место, победила Майара Шарифа 1-6, 6-4, 7-6 (8).

Коко Гауфф, занявшая третье место, проведет свой матч первого круга позднее в понедельник против сеяной под 20-м номером Екатерины Александровой.

Елена Остапенко, посеянная под 13-м номером, вышла в 1/8 финала после того, как Линда Носкова снялась из-за болезни. В следующем раунде Остапенко встретится либо с четвертой сеяной Джессикой Пегулой, либо с Анной Блинковой.

Также во втором раунде Ангелина Калинина победила Дарью Сэвилл со счетом 6-2, 7-6(5), а Ясмин Паолини победила Юань Юй 2-6, 6-3, 6-4.

Волнующие новости! Hindustan Times теперь на каналах WhatsApp Подпишитесь сегодня, нажав на ссылку, и будьте в курсе последних новостей! кликните сюда!