29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Медсестра говорит, что нельзя удалять клещей пальцами

Медсестра говорит, что нельзя удалять клещей пальцами

Метка, встроенная в кожу.
Гетти Изображений

  • Медсестра объяснила, почему нельзя удалять клещей пальцами.
  • Использование пальцев может привести к попаданию содержимого желудка клеща в ваше тело.
  • Укусы клещей могут распространять болезни, в том числе болезнь Лайма.

Удалять клещей пальцами, предупредила дипломированная медсестра, на фоне особенно плохого сезона в Соединенных Штатах.

В недавнем отчете Дженнифер Квандт (Jennifer Quandt), медсестра из Техаса, которая снимает видео о здоровье, говорится, что неправильное удаление клеща может привести к регургитации содержимого желудка. ТИК Так. Это может увеличить риск заражения в зависимости от Гарвардская медицинская школа.

Как удалить клещей

Как удалить клеща пинцетом.
Центры по контролю и профилактике заболеваний США

Правильный способ удаления клещей — использовать пинцет с тонкими концами, чтобы захватить их как можно ближе к поверхности кожи. CDC советует. Затем вы должны сильно потянуть и не скручивать, что может привести к тому, что рот клеща оторвется и останется в вашей коже.

Если какая-либо часть клеща не может быть легко удалена, покиньте область и дайте коже зажить. После удаления клеща тщательно промойте место укуса и руки спиртом или водой с мылом.

Чтобы избавиться от живого клеща, окуните его в спирт, смойте в унитаз, поместите в герметичный пакет или контейнер или плотно обмотайте изолентой.

CDC говорит, что вы всегда должны пройти обследование, если у вас появится сыпь или лихорадка в течение нескольких недель после укуса клеща.

«Никогда, никогда, никогда не удаляйте его руками. К сожалению, вам придется оставить его там, пока вы не доберетесь до пинцета», — сказал Куанте.

Кванте сказал, что народные средства, такие как сжигание клеща пламенем или попытки задушить его вазелином или эфирными маслами, опасны.

READ  «ИИ помогает мне делать вино для молодых пьющих»

Клещи могут распространять болезни, в том числе болезнь Лайма

Не все клещи переносят это заболевание, но укусы клещей могут вызывать болезнь Лайма и редкие заболевания, такие как вирусная болезнь Повассан и вирусная болезнь Хартленда. количество рекомендуемые После извлечения клеща поместите его в зип-пакет и отправьте на тестирование, чтобы проверить, не заражен ли он.

Инсайдер ранее сообщал, что число инфекций Лайма в Соединенных Штатах и ​​​​Европе резко возросло в последние месяцы, что может быть худшим сезоном за всю историю наблюдений, поскольку ареалы клещей расширяются из-за изменения климата.

Болезнь Лайма — это клещевое заболевание, распространяемое бактериями, называемыми Borrelia burgdorferi и, реже, Borrelia mayonii. Хотя это легко поддается лечению антибиотиками, инфекция может вызывать изнурительные симптомы, такие как: артрит Лайма и усталость, если ее не лечить.

По данным Лос-Анджелеса, около 500 000 американцев ежегодно страдают от болезни Лайма. оценки CDCИсследования показывают, что 15% населения мира заразились этой болезнью.

Ранние симптомы обычно включают лихорадку, мышечные боли, отек или боль в суставах, головную боль, увеличение лимфатических узлов, а иногда и красную мигрирующую эритему.