27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Международный олимпийский комитет приостановил членство Олимпийского комитета России из-за аннексии территорий, присоединенных к Украине.

Международный олимпийский комитет приостановил членство Олимпийского комитета России из-за аннексии территорий, присоединенных к Украине.

Исполнительный совет Международного олимпийского комитета (МОК) приостановил деятельность Олимпийского комитета России (ОКР), но решение о том, будут ли отдельные спортсмены из страны допущены к участию в Играх следующего лета в Париже, пока не принято.

Международный олимпийский комитет Об этом он заявил в своем заявлении Комментарий Олимпийского комитета Украины касается принятого им одностороннего решения от 5 октября о включении в состав своих членов региональных спортивных организаций, находящихся в ведении Олимпийского комитета Украины.

Эти региональные организации расположены на территориях, аннексированных российской армией во время вторжения в Украину.

МОК добавил: «МОК оставляет за собой право принять решение об участии отдельных нейтральных спортсменов, имеющих российский паспорт, в Олимпийских играх в Париже 2024 года и зимних Олимпийских играх в Милане в Кортине 2026 года в установленном порядке».

28 марта МОК разработал рекомендации, которые международные спортивные федерации могут реализовать, чтобы позволить российским и белорусским спортсменам выступать на своих соревнованиях в строго нейтральных условиях.

Эти условия включали ограничение его применения отдельными спортсменами, а не командами спортсменов, а также наложение запрета на любых спортсменов или поддерживающих лиц, которые выразили поддержку вторжению или заключили контракт с вооруженными силами или силами безопасности своей страны.

Президент МОК Томас Бах заявил во время публикации рекомендаций, что организация хочет принять «обоснованное решение» о том, смогут ли спортсмены с российскими и белорусскими паспортами участвовать в соревнованиях в Париже.

«Мы не пинаем [the can] Он добавил: «На дороге нас не ждут».

READ  Олимпийские фехтовальщики, бежавшие из России после вторжения, добиваются американского гражданства